©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Рапиристки из Санкт-Петербурга стали чемпионками в Первенстве России по фехтованию среди юниоров

В Арзамасе завершилось Первенство России по фехтованию среди юниоров до 21 года. Рапиристки Ангелина Кононова и Елена Петрова — воспитанницы Санкт-Петербургской спортивной школы олимпийского резерва «Комета», которую поддерживает ОАО «МТТ», стали чемпионками в дисциплине рапира.

В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов. Первенство проходило в личном и командном зачете по дисциплинам: шпага, рапира, сабля.

Спортивное фехтование — один из пяти видов спорта, входящих в программу всех Олимпийских игр современности, и одна из целей Первенства России   — выявить сильнейших спортсменов и сформировать список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации.

«На этих соревнованиях наши спортсменки сделали мощный рывок и смогли не только выйти в финал, обогнав по количеству баллов трехкратных золотых медалисток юниорского первенства из Татарстана, но и победить сильную команду из Курска, - говорит Александр Пресс, тренер сборной Санкт-Петербурга, мастер спорта России, заслуженный тренер России. – Мы благодарны компании МТТ за поддержку наших фехтовальщиц и возможность участвовать в соревнованиях различного уровня. Поддержка детского спорта – это вклад в будущие Олимпийские победы России».

Теперь рапиристки  Ангелина Кононова и Елена Петрова войдут в юниорскую сборную России и смогут выступить на Первенствах Европы и мира.

Компания ОАО «МТТ» поддерживает спортивную школу олимпийского резерва «Комета» с 2015 года. За годы сотрудничества более 30 спортсменов приняли участие в международных соревнованиях. Воспитанники школы стали призерами Чемпионата Санкт-Петербурга 2016 года, этапа Кубка Мира 2016 года в Бонне, Первенства России среди юниоров 2016 года в Сочи, Чемпионата Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров Foggia 2019, Первенстве Европы – 2019.

ОАО «МТТ» (Межрегиональный ТранзитТелеком) — федеральный провайдер интеллектуальных решений для бизнеса. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по облачным коммуникациям для частных лиц и корпоративных заказчиков («МТТ Бизнес»), ИСС, нумерация 8–800, мобильная связь (MVNO) и платформа развития виртуальных операторов связи (MVNE), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и многое другое. Дополнительная информация: www.mtt.ru 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов