©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученые ПНИПУ принимают участие в конкурсе на разработку схемы и программы развития электроэнергетики Пермского края

Схема и программа — основополагающие документы, формирующие концепцию развития электроэнергетического комплекса края. Основные задачи решаемые при разработке — формирование государственной политики в сфере электроэнергетики; планирование строительства и ввода в эксплуатацию, а также вывода из эксплуатации объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей; координации планов развития топливно-энергетического комплекса.

Работы выполняются в рамках требований федерального законодательства. Заказчиком выступает Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края.

Действующая на сегодняшний день редакция схемы и программы развития разработана специалистами ПНИПУ, имеющими значительный опыт в сфере проектирования объектов электроэнергетического комплекса и планировании его развития. Участие в подобных работах позволяет профессорско-преподавательскому составу университета на этапах подготовки специалистов и магистров по соответствующим профилям использовать наиболее актуальную информацию о текущей ситуации в отрасли и современных тенденциях и проблемах в электроэнергетическом комплексе страны и края.

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов