©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Транспорт финансового просвещения запустили для волгоградцев

В Волгограде появился «транспорт финансового просвещения». Привычные метротрамы превратились в носители информации, важной для финансовой безопасности и благополучия горожан.

3 февраля 2020 года в Волгограде стартовала информационная кампания «Транспорт финансового просвещения». Несколько привычных горожанам метротрамов превратились в носители информации, важной для финансовой безопасности и благополучия современного человека. Этой информацией запросто, без сложных слов, делится с пассажирами «финансовый попутчик» – рисованный персонаж, современный и дружелюбный, который нашел свое место в оформлении экстерьера и интерьера салонов автобусов.

Краткие и ясные советы Попутчика помогут горожанам проверить надежность финансовой организации, уберечь от мошенников свои персональные данные, не наделать ошибок при просрочке различных платежей, избежать «долговой ямы». Информативная часть кампании сверена с последними исследованиями о финансовой грамотности жителей различных регионов России и включает актуальные советы по наиболее злободневным проблемам в кредитно-финансовой отрасли.

«Трамваи для инфокампании выбраны в Волгограде не случайно – это один из самых популярных и любимых видов транспорта для многих жителей города. Теперь поездки на нем станут еще и полезными. Это позволит привлечь внимание студентов, пенсионеров, детей и их родителей к теме повышения финансовой грамотности и взглянуть на нее с новой стороны» - отметила Ольга Андреева, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области.

Информационная кампания проходит в рамках федерального Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком. Продлится кампания до 29 февраля.

РЦФГ Волгоградской области открыт в сентябре 2016 года в рамках реализации программы«Повышение уровня финансовой грамотности населения Волгоградской области» на 2014-2016 годы, утвержденной Администрацией Волгоградской области 24 марта 2014 г. (постановление № 118-п). РЦФГ осуществляет деятельность на базе Автономной некоммерческой организации «Институт региональной экономики и социального проектирования» при поддержке Комитета финансов Волгоградской области. Основной целью работы РЦФГ является содействие формированию у жителей Волгоградской области разумного финансового поведения при принятии решений о личных финансах и повышение защиты их прав как потребителей финансовых услуг. Официальный сайт: fingram34.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов