©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Банк Русский Стандарт: россияне стали чаще вносить деньги на карты, для перехода на безналичные операции

Банк Русский Стандарт изучил общие тенденции внесения наличных средств на карты сторонних банков в его сети АТМ. Исследование показало: в 2019 году количество и объем (общая сумма) таких операций увеличились на 20,51% (по сравнению с 2018 годом).

Тенденция перехода от наличных платежей к пользованию картой отмечается аналитиками не первый год, она подтвердилась и в 2019 году. Развитие технологий запустило процесс перехода на безналичную форму расчетов самым естественным образом. С приходом на российский рынок карт с возможностью бесконтактной оплаты, а также таких технологических решений как Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay привлекательность банковской карты, как средства платежа для покупателя, заметно возросла. Это выступает драйвером роста безналичных платежей. Устойчивый интерес к мобильным сервисам и другим дистанционным каналам говорит о развитии финансовых знаний клиентов.

Безналичные расчеты также популяризируются за счет продвижения финансовыми компаниями своих продуктов. Таким образом, они становятся более выгодными и для владельцев карт. Дополнительные опции, доступные держателям карт через программы лояльности: скидки, cashback, привилегии, начисление процентов на остаток по счетам, повышают интерес со стороны клиентов к оплате картами или электронными деньгами. И, конечно, безопасность безналичных денег выше, чем хранение и расчеты через наличные.

По данным банка, в 2019 году в рейтинг мест (помимо двух российских столиц), где наши соотечественники чаще всего пополняли карты сторонних банков в банкоматной сети Русского Стандарта, вошли три города-миллионника:

- Новосибирск;

- Челябинск;

- Ростов-на-Дону.

Стоит также отметить, что в 2019 году средняя сумма одной операции внесения наличных на карты сторонних банков в АТМ Русского Стандарта практически не изменилась (по сравнению с 2018 годом), а именно – снизилась на 0,9%. Так, в прошлом году средний чек составил 5 428 руб., тогда как годом ранее он был 5 478 руб.

В банкоматах Русского Стандарта все клиенты могут воспользоваться сервисом по пополнению карт других банков наличными всего за 1% от суммы внесения по всей сети (исключение составляют лишь несколько устройств). А карты платежной системы Мир любых банков можно пополнить без комиссии.

Методология: в рамках исследования Банк Русский Стандарт проанализировал данные по всем операциям внесения наличных на карты сторонних банков в его сети АТМ за 2019 год и сравнил их со статистикой 2018 года. Были изучены: количество и сумма пополнений, средний чек одной операции, а также география.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Банк Русский Стандарт


Русский Стандарт выпустил премиальную карту Imperia Signature Visa с высоким кредитным лимитом и возможностью беспроцентной рассрочки

Банк Русский Стандарт выпустил новую премиальную карту с высоким кредитным лимитом и возможностью оформления беспроцентной рассрочки – Imperia Signature международной платежной системы Visa®.


Банк Русский Стандарт: пандемия повлияла на востребованность банкоматов

Банк Русский Стандарт изучил основные тренды и поведение клиентов в своей банкоматной сети за три квартала 2020 года. Пандемия оказала влияние на привычки пользователей ATM. Так, банкоматы теряют популярность за счет роста безналичных переводов, в том числе, свою долю у АТМ-операций отвоевывает Система быстрых платежей. При этом россияне предпочитают чаще вносить деньги через банкоматы, чем снимать.


Владельцев карт Банка Русский Стандарт ждет скидка 15% на покупки в интернет-магазине Braun

Банк Русский Стандарт и интернет-магазин Braun запускают выгодную акцию. При оплате покупок картами Русского Стандарта предоставляется скидка 15%.


Банк Русский Стандарт изучил, как эволюционирует механизм пользования бесконтактными банкоматами в условиях пандемии

Банк Русский Стандарт проследил, как изменились предпочтения пользователей бесконтактных банкоматов за три квартала 2020 года, которые оказались крайне востребованы в текущих условиях. А также аналитики оценили, как пандемия повлияла на операции клиентов в АТМ. Быстрее всего их осваивают молодые клиенты от 21 до 30 лет.


Русский Стандарт занял второе место в рейтинге банков по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах

Русский Стандарт занял вторую позицию в топ-3 банков с активами от 100 млрд до 1 трлн рублей по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах, согласно исследованию компании NAUMEN.


Банк Русский Стандарт: в 35 раз выросла сумма покупок по QR-коду через Систему быстрых платежей с начала года

С января по октябрь 2020 года число покупок по QR-кодам через СБП, согласно статистике Банка Русский Стандарт, росло каждый месяц, не теряя темпа: общая сумма выросла в 35 раз (по отношению к началу года).


Банк Русский Стандарт: число оплаченных штрафов ГИБДД летом 2020 года снизилось на 28% относительно прошлого года

Банк Русский Стандарт сравнил, как его клиенты-автомобилисты оплачивали штрафы по картам банка летом 2020 и 2019 г.г. Общее количество оплаченных водителями квитанций снизилось на 28%.