©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин вручил награды ученым ПНИПУ

8 февраля состоялся ежегодный приём научной общественности Пермского края в честь Дня российской науки. По этому поводу в Органном зале Пермской краевой филармонии собрались учёные, в том числе и Пермского Политеха. Собравшихся поздравил врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. 

Глава региона отметил, что за последние годы в Прикамье уделяли немало внимания развитию науки, так, например, одним из последних тому примеров является запуск научно-образовательного центра «Рациональное недропользование».

— Пермский край по своему потенциалу разноплановый и, помимо добывающих отраслей, которые требуют и развития науки, и совершенствования разработок, ещё имеет потенциал в космической отрасли. И конечно, вся эта палитра экономических направлений не может существовать без вашей деятельности и вашего интеллекта, — подчеркнул Дмитрий Махонин и добавил, что основная задача, стоящая перед краевыми властями это доступность высшего образования, в частности, это касается увеличения бюджетных мест в вузах.

Также в рамках приёма были вручены награды лауреатам премии Пермского края в области науки. Так, обладателем премии 1 степени в области технических наук за работу «Курс лекции по дисциплине «Конструкция РДТТ» стал коллектив ученых Пермского Политеха в составе Антона Лузенина, кандидата технических наук, доцента кафедры ППиТМ, и Михаила Соколовского, доктора технических наук, заведующего кафедрой РКТЭС.

Лауреатом премии 2 степени в области физико-математических наук за работу «Теоретические и экспериментальные исследования фундаментальных закономерностей неупругого деформирования сталеи и сплавов при сложных термомеханических воздействиях» признан коллектив в составе:

  • Михаил Третьяков, кандидат физико-математических наук, старшии научный ЦЭМ ПНИПУ.
  • Татьяна Третьякова, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ЦЭМ ПНИПУ.

Лауреатом премии 2 степени в области физико-математических наук за работу «Теоретические и экспериментальные исследования фундаментальных закономерностей неупругого деформирования сталей и сплавов при сложных термомеханических воздействиях» стал коллектив в составе:

  • Дмитрий Лобанов, кандидат технических наук, старший научный сотрудник ЦЭМ ПНИПУ,
  • Елена Струнгарь, младший научный сотрудник ЦЭМ ПНИПУ.

Лауреатом премии 2 степени в области социально-экономических и общественных наук за работу «Развитие Пермского края: от многоукладности к шестому технологическому укладу и цифровой экономике» признан коллектив с участием Андрея Плотникова, кандидата экономических наук, доцента кафедры МиМ ПНИПУ.

Поздравляем ученых и желаем дальнейших успехов в развитии отечественной науки! 

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов