©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

С международным днем женщин и девочек в науке!

Сегодня, 11 февраля, отмечается Международный день женщин и девочек в науке. Он возник по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, цель которой — достичь их полного и равного доступа к науке, а также обеспечить гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин. 

Пермский Политех — один из ведущих инженерных вузов страны! Наш вуз славится научными разработками, которые находят свое применение в самых разных научных и производственных отраслях. Университет занимает ведущие позиции в мировых и отечественных рейтингах. Такого высокого результата не удалось бы добиться без значимого вклада, который ежедневно привносят наши студентки, аспирантки и ученые! 

Владимир Коротаев, проректор по науке и инновациям, поздравил прекрасную половину университета с этим чудесным праздником: 

— Мы очень рады, что с каждым годом в науку у нас вовлекается все больше и больше девушек, причем, в такие направления, которые раньше казались традиционно мужскими, например, строительство или машиностроение. Сейчас грань между мужскими и женскими профессиями действительно стирается. То, что женщины и мужчины становятся сегодня равноправными в профессиональной среде, обеспечивает движение вперед, развитие как социума, так и технологий. Желаю нашим прекрасным дамам успехов в реализации своих научных амбиций!

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов