©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Анализ рынка микрокремнезема в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка микрокремнезема в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка микрокремнезема в России в 2019 г. составил 94,4 тыс. тн. Объемы рынка микрокремнезема в России определяет уровень производства отечественными предприятиями. Производителем на рынке микрокремнезема с наибольшей долей в 2019 г. являлся АО КУЗНЕЦКИЕ ФЕРРОСПЛАВЫ.

Объем производства микрокремнезема в России в 2019 г. составил 151,3 тыс. тн. В 2018 г. этот показатель равнялся 155,7 тыс. тн. Наибольший объем микрокремнезема в 2019 г. производился в Кемеровской области. Основными производителями микрокремнезема в натуральном выражении являются АО Кузнецкие ферросплавы и АО Челябинский электрометаллургический комбинат.

Объем импорта микрокремнезема в Россию в 2019 г. составил 2 081 тн. Темп прироста был равен 9,6%. Крупнейшим импортером микрокремнезема в Россию в 2019 г. являлся ELKEM AS INTERNATIONAL. Крупнейшим импортером микрокремнезема в Россию в 2019 г. являлась Норвегия.

Объем экспорта микрокремнезема из России в 2019 г. составил 58 923 тн. Крупнейшим экспортером микрокремнезема из России в 2019 г. являлся АО КУЗНЕЦКИЕ ФЕРРОСПЛАВЫ.

Развитие рынка микрокремнезема напрямую зависит от динамики развития рынка ферросилиция и строительной отрасли в России. Также влияние оказывает государственное регулирование через программы по защите окружающей среды. Совокупный объем выбросов в крупных промышленных центрах России должен сократиться к 2024 году на 20%, что предусмотрено федеральным проектом «Чистый воздух» в рамках нацпроекта «Экология».

По прогнозам, рынок микрокремнезема в России будет иметь положительную динамику по темпам прироста в течение прогнозируемого периода в 2020-2023 гг.

Более подробные данные в отчёте: https://drgroup.ru/1416-Analiz-rynka-mikrokremnezema-v-Rossii.html

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов