©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 200 старшеклассников приняли участие в интернет-туре олимпиады по химии

14 февраля состоялся I тур городской школьной олимпиады ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по химии. Олимпиада проводится четвертый год подряд и в этом году посвящена 75-летию Победы. В интернет-туре приняли участие более 200 старшеклассников из 43 школ и лицеев города Перми и Пермского края. 

Тестовые задания, подготовленные преподавателями факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий ПНИПУ, по основным разделам общей, неорганической и органической химии соответствовали тематике олимпиады и были связаны в том числе с боевыми отравляющими веществами.

По результатам тестирования 50 лучших школьников были приглашены для участия во II туре, который состоится 28 февраля с 14:00 до 17:00 на базе ООО ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по адресу  г. Пермь, ул. Мира, 21. Начало регистрации в 13:00.

Победители второго тура олимпиады получают при поступлении в ПНИПУ дополнительные баллы, которые будут учтены как индивидуальные достижения и войдут в сумму конкурсных баллов (конкретное количество баллов устанавливается ежегодными Правилами приема в ПНИПУ). В 2020 году это будет 5 баллов.

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов