Команда Восточного полигона стала обладателем Малого Кубка "Volley СибирьПРОМ - 2020"

В Красноярске 23 февраля в День Защитника отечества Дом Спорта «Металлург» принимал Первый волейбольный турнир Кубок «Volley СибирьПРОМ-2020» среди предприятий и компаний Сибири.

Турнир собрал под своими знамёнами 8 команд из Красноярска, Иркутска, Братска, Кемерово и Железногорска.

Слепая жеребьёвка разделила всех участников на 2 подгруппы. В квартет «А» попали команды «Транснефть-Восток», «Государственный специализированный проектный институт» (ГСПИ), а также красноярские предприятия «Сумитек Интрнешнл» и «Электровагоноремонтный завод».

Во вторую группу жребий отправил «Группу Компаний Бриз», сборную сервисных локомотивных депо Восточного полигона «ЛокоТех» (сборная СЛД Восточного полигона), «Сибирьэнергоремонт» (СибЭР) и «Красноярскую ГЭС».

После первого круга сборная  Восточного полигона заняла 3 место, уступив «СибЭР» и «Красноярской ГЭС».

По итогам групповой стадии в полуфинале «Серебра» сошлись «Сумитек Интернешнл» и «ГК Бриз». Бризовцы проиграли первую партию 10:15, однако сумели взять вторую 15:7. Но всё же переломить ход игры им так и не удалось. 15:13 счёт третьей партии в пользу «Сумитека».

Второй матч стадии одной второй был более спокойным. «ЛокоТех» продемонстрировал высокий уровень, взяв две партии у «ГСПИ». «Сумитек» отправился в матч за третье место «Серебрянного Плей-Офф», где сразился с командой «Бриз».

Основной матч за «Серебряный Кубок» принёс успех «ЛокоТеху». Две партии выиграны у  «Сумитека» со счётом 15:5; 15:9. Отличный результат, для первого выступления команды в столь крупном турнире.

Итоги I Всероссийского волейбольного турнира Кубок «Volley СибирьПром-2020»:

 ЗОЛОТОЙ ПЛЕЙ-ОФФ

I место – Красноярская ГЭС (Дивногорск)

II место – Сибирьэнергоремонт (Кемерово-Красноярск)

III место – Транснефть-Восточная Сибирь (Братск)

IV место – Красноярский Электровагоноремонтный завод

 СЕРЕБРЯННЫЙ ПЛЕЙ-ОФФ

I место – Сборная СЛД Восточного полигона «ЛокоТех»

II место – СУМИТЕК (Красноярск)

III место – ГК БРИЗ (Красноярск)

IV место – ГСПИ (Железногорск)

 

Команда «Открытие» турнира – ГСПИ (Железногорск)

Лучшая группа поддержки – ГК БРИЗ (Красноярск)

 Лучший игрок – Брижский Иван (Красноярская ГЭС)

Лучший доигровщик – Возных Артур (Транснефть-Восток)

Лучший блокирующий – Половков Максим (СибЭР)

Лучший диагональный – Шинкорук Дмитрий (ЛокоТех)

Лучший либеро – Писаренко Владислав (Красноярская ГЭС)

Лучший связующий – Виктор Прошин (Красноярский ЭВРЗ)

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов