©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Восточный полигон подвёл итоги Коллективного договора 2019

В сервисных локомотивных депо филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон» подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2019 год.

В Иркутске 19 февраля состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций сервисных локомотивных депо ООО «ЛокоТех – Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), где были подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2019 год.

В работе расширенного заседания приняли участие председатель первичной профсоюзной организации  ООО «ЛокоТех - Сервис» Николай Данковцев, заместителем председателя ППО ООО «ЛокоТех-Сервис» Максим Могильников, и.о. управляющего директора по управлению персоналом филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон» Александр Дурнов, первый заместитель председателя Дорпрофжел на ВСЖД Виктор Громов, профсоюзные активисты и представители трудовых коллективов.

О работе, проведенной на предприятиях Восточного полигона в 2019 году, в своём выступлении рассказал Александр Дурнов:

- Ежегодно мы проводим мероприятия, направленные на социальную поддержку работников и не работающих пенсионеров, выплату единовременного вознаграждения в связи с выходом на пенсию,  оказание материальной помощи и выплату пособий, расходов на проезд, негосударственное пенсионное обеспечение, а также на добровольное медицинское страхование, компенсацию детских садов и лагерей для детей сотрудников.

В завершение доклада он отметил, что повышенное внимание в будущем периоде будет уделено вопросам увеличения заработной платы работникам депо, улучшения производительности труда и всем сопутствующим моментам.

Николай Данковцев отметил, что вопросы, связанные с выполнением Коллективного договора выполнены в полном объёме.

- Традиционно раз в полгода и по окончании года мы подводим итоги нашей деятельности. В режиме видеоконференции общаемся с председателями ППО на местах, обсуждаем проблемные вопросы и пути их решения. Сегодня на некоторых предприятиях ГК остро стоит вопрос текучести кадров. Мы ведем переговоры с управляющей компанией, которая разрабатывает специальную программу по повышению уровня заработной платы, способная заинтересовать и работников на местах. Привлечение и удержание персонала – это наша главная задача на 2020 год.

Представители каждого СЛД отметили, что коллективный договор на 100% выполняется в части компенсации стоимости проезда, выплат пособий, поощрений, оказания материальной помощи, оздоровления работников, улучшения условий охраны труда и еще ряда пунктов.

С 01 января 2020 года в силу вступил новый Коллективный договор для всех предприятий ООО «ЛокоТех-Сервис».

Новая редакция договора сохранила все важные социальные гарантии для работников, такие как единовременные выплаты при увольнении впервые на пенсию, компенсации проезда в купейных вагонах поездов дальнего следования и пригородных поездах, набор пособий и материальной помощи, а также другие льготы и гарантии.

Документ определил цели и задачи, стоящие перед руководителями предприятий, профсоюзным активом и направленные на повышение эффективности труда работников отрасли, улучшение финансово-экономических показателей, обеспечение безопасности движения и улучшение условий охраны труда.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов