©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Schneider Electric представила инновационную систему управления низковольтными нагрузками TeSys island

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила новую цифровую систему управления нагрузками TeSys island.

Решение разработано специально для ускоренного перехода к технологиям «Индустрии 4.0». Полностью оцифрованная объектно-ориентированная система автоматизации TeSys island является поставщиком данных для сквозной интеграции физических активов в цифровую экосистему. TeSys island позволяет производителям повысить эффективность машин и механизмов, сократить сроки ввода в эксплуатацию установки и облегчить ее обслуживание.

Система TeSys island предназначена для непосредственного управления низковольтными нагрузками, обеспечивая коммутацию, защиту и управление электродвигателями и другими электрическими нагрузками на токи до 80А, подключенные к электрощиту управления.

Конструкция состоит из набора устройств, установленных на единой DIN рейке и соединенных вместе посредством шлейфа, обеспечивающего обмен данными между модулями. Устройства выполняют функции управления нагрузками, мониторинга данных и выдачи диагностической информации.

Внешняя связь со средой автоматизации реализуется через единый модуль удаленного подключения (Bus Сoupler), что делает TeSys island единым узлом, с помощью которого по IIoT протоколам система интегрируется в архитектуру автоматизации, предоставляя пользователям доступ к данным. Си-стема позволяет анализировать эффективность вашей машины и даже давать рекомендации по управлению и обслуживанию, используя такие решения, как EcoStruxure™ Machine Advisor.

Цифровые данные системы можно использовать для мониторинга состояния установки, контроля энергии на уровне каждой нагрузки, предупреждения аварии, уменьшения времени простоя оборудования, аварийного останова, расширенной диагностики и прогнозирования обслуживания. Все данные могут быть доступны для пользователей на уровне TeSys island или перенесены в облако с помощью контроллера.

Прямой доступ к каждой нагрузке осуществляется благодаря встроенному web-серверу. Интуитивно понятный интерфейс сервера облегчает пусконаладочные работы, техническое обслуживание и поиск неисправностей, без отключения машины от сети.

Цифровой подход TeSys island упрощает подбор и конфигурирование системы благодаря решениям  Motor Control Configurator и SoMove, а также уменьшает инжиниринговые задачи, способствуя быстрому вводу установки в эксплуатацию.

«TeSys island — это рывок на пути к технологиям «Индустрии 4.0». Это простой и быстрый способ интегрировать технологии автоматизации и эффективные средства обмена данными в проект. Благодаря искусственному интеллекту, встроенному в модуль удаленного подключения (Bus Сoupler), отпадает необходимость программировать устройства входного и выходного контроля», — отметил Марат Хайрутдинов, продакт-менеджер Schneider Electric.

Электрические и механические конфигурации могут быть обновлены в течение всего срока службы оборудования, причем для модификации достаточно базовых знаний о системе.

Конструкция TeSys island отражает основные принципы проектирования компании Schneider Electric — надежность, простоту в использовании и оригинальность. Уникальность разработки отмечена жюри международного конкурса IF Design Awards 2019, где TeSys island получила премию в категории «Промышленная продукция».

Более подробную информацию о системе TeSys island см. на веб-сайте https://www.se.com/ru/ru/work/products/product-launch/tesys

*******************

О компании Schneider Electric

В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среди многообразия, равных возможностей и самореализации.

https://www.se.com/ru/ru/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Schneider Electric


Schneider Electric обновляет линейку ИБП Galaxy новым Galaxy VS, предназначенным для периферийных вычислений (EDGE) и ответственных приложений

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, представляет новую линейку трехфазных ИБП Galaxy VS – высокоэффективных модульных систем, мощностями 20-100 кВт, разработанных для удовлетворения потребностей в бесперебойном питании IT оборудования, общестроительных и промышленных нагрузок.


Компания Schneider Electric представила новую облачную платформу для промышленных машин

На недавно прошедшем Innovation Summit Moscow компания Schneider Electric представила свою новую облачную платформу для удаленного доступа к промышленным машинам и их обслуживанию — EcoStruxture Machine Advisor.


Schneider Electric — самый привлекательный работодатель в сфере приборостроения

Компания Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением и автоматизации, получил премию Randstad Award, как самый привлекательный работодатель в сфере приборостроения.



Schneider Electric и бизнес-школа СКОЛКОВО помогут цифровой трансформации российских компаний

Компания Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением и Центр цифровой трансформации Московской школы управления СКОЛКОВО объявили о сотрудничестве в области развития и поддержки цифровизации российского бизнеса и государственных организаций. Подписание соглашения состоялось 16 апреля в рамках пленарного заседания «Цифровая трансформация промышленных предприятий как основа конкурентоспособности компаний» на Innovation Summit Moscow.


Schneider Electric оснастит Центр Компетенций на базе Норильского Государственного Индустриального Института

Компания Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением и автоматизации, и Норильский Государственный Индустриальный Институт подписали соглашение о сотрудничестве. Schneider Electric совместно с Заполярным филиалом Норильского Никеля выступит в качестве партнера по поставке и установке учебного оборудовании для Центра Компетенций на базе НГИИ. Соглашение было подписано в рамках Innovation Summit Moscow, организатором которого выступает Schneider Electric.


Компания Schneider Electric примет участие в разработке национальных стандартов BIM-технологий

Компания Schneider Electric, международный лидер в области управления энергией и автоматизации, подписала меморандум о сотрудничестве с Проектным техническим комитетом по BIM-технологиям (ПТК705). Официальная церемония состоялась в рамках Innovation Summit Moscow, организатором которого выступил Schneider Electric.