©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«СДЭК-Глобал» разместила крупный логистический хаб в «Южных Вратах»

Ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости Radius Group завершил реконструкцию одного из своих зданий в индустриальном парке «Южные Врата» для российского оператора экспресс-доставки документов и грузов – компании «СДЭК-Глобал».

Логистический оператор «СДЭК-Глобал» арендовал 30 тыс. кв. м складских площадей в индустриальном парке класса А «Южные Врата» в Домодедове еще в lll квартале 2019 года, после чего девелопером Radius Group были начаты работы по модернизации здания. В рамках модернизированного складского помещения «СДЭК-Глобал» разместила один из крупнейших логистических хабов в Московском регионе.

«Одним из ключевых преимуществ индустриального парка «Южные Врата» для клиента является его стратегически выгодное расположение, предоставляющее превосходный доступ, как в Москву, так и регионы России – комментирует Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group. – Немаловажным фактором в пользу нашего проекта для клиента также стала возможность глубокой адаптации здания под особенности операционной деятельности оператора. Уверен, что открытие нового крупного сортировочного центра в индустриальном парке «Южные Врата» позволит «СДЭК-Глобал» улучшить свою логистическую сеть в Московском регионе и Центральном Федеральном округе и повысить качество сервиса для конечных потребителей».

По запросу арендатора, Radius Group произвела масштабную модернизацию здания. Складские помещения были изменены под логистические решения арендатора, в частности, выполнена реконфигурация стеллажных систем, установлены дополнительные доки для осуществления кросс-докинговых операций, а также организованы дополнительные офисные помещения на мезонине. Помещения были адаптированы под установку конвейерной линии, также по запросу арендатора была изменена схема электроснабжения, увеличена электрическая мощность и установлено резервное оборудования для обеспечения бесперебойной работы хаба.

Складское здание, в рамках которого «СДЭК-Глобал» разместила свой логистический хаб, является уникальным с точки зрения «зеленых» технологий. Здание соответствует требованиям признанных во всем мире стандартам экологичности и энергоэффективности BREEAM и LEED.

О компании Radius Group

Radius Group - ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Компания основана в 2006 г., на сегодняшний день портфель реализованных проектов составляет более 900 000 кв. м. складской и индустриальной недвижимости класса А, расположенной в Подмосковье, Казани и Киеве. Radius Group – первый девелопер складских объектов, сертифицированных по стандарту BREEAM в России.

С 2008 года Radius Group реализует проект индустриального парка «Южные Врата», расположенного на пересечении двух ключевых федеральных трасс: М4 «Дон» и А107 Московское малое кольцо (ММК), а также строящейся ЦКАД. Площадь участка под застройку составляет 138 га. На начало 2019 года в парке введено в эксплуатацию порядка 500 000 кв. м. высококачественных производственных и складских площадей. Среди резидентов индустриального парка «Южные Врата»: Leroy Merlin, Decathlon, Kimberly Clark, DHL, General Motors, Next, аптечная сеть «36,6», OSG Records Management, Volvo Trucks, другие крупные российские и международные компании. Большую часть объектов Radius Group реализовал в формате строительства «под ключ», в том числе крупнейший в Европе распределительный центр для компании Leroy Merlin, федеральные РЦ для Decathlon и GM, производственный комплекс и центр запчастей для John Deere, а также производство компании Paul Hartmann AG.

Индустриальный парк «Южные Врата» является обладателем многочисленных профессиональных наград, среди которых: CRE Moscow Awards, Euromoney, Fabci Prix D’Excellence Awards, Green Awards. Здания в «Южных Вратах» сертифицированы в соответствие со стандартами энергоэффективности и экологичности BREEAM, LEED и GRESB.

О компании Promotion Realty

Promotion Realty — агентство маркетинговых коммуникаций, специализирующееся на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов