©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Управление проектами: от классического подхода к современным инструментам

Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий (ЦРК) Пермского НОЦ «Рациональное недропользование», созданный в рамках реализации нацпроекта «Наука» на базе Пермского Политеха, подвел итоги мониторинга дефицита кадров в региональном научном секторе. Мониторинг включал оценку уровня освоения компетенций руководителей и исследователей. На основании результатов мониторинга впервые в Пермском крае разработаны специальные образовательные программы, направленные на совершенствование недостающих профессиональных и общих компетенций, а также компетенций по коммерциализации проектов.

На основании результатов входного контроля в Пермском ЦРК отобрана и приступила к обучению первая группа слушателей по образовательной программе «Управление проектами: от классического подхода к современным инструментам», позволяющей нарастить такие компетенции исследователей, как навыки управления научными проектами, представления и презентации научной информации и проектов.

— Мониторинг сложившейся кадровой ситуации в Пермском крае и его результаты очень важны для определения первостепенных критериев отбора компетенций, глубина освоения которых позволит коммерциализировать вновь разработанные проекты и вывести существующие проекты на более высокий уровень, поэтому подготовка качественных специалистов-исследователей, руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий очень важна для Пермского НОЦ «Рациональное недропользование» якорных участников и Пермского края. Также хочу отметить, что нам удалось привлечь лекторов мирового уровня, которые поделятся своим опытом по планированию и управлению проектами, — отметил директор Пермского центра развития компетенций Алексей Щелудяков.

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов