©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Как французский стартап Click&Boat перевернул стандарты мирового яхтинга

Французский стартап, Click&Boat оглашает новости о своём первом зарубежном приобретении немецкого конкурента Scansail и укрепляет международное лидерство. Компания вышла на российский рынок в прошлом году и стала помогать соотечественникам организовать яхтенный круиз мечты, налаживая связь между профессиональными и частными* владельцами лодок и арендаторами.

Работающий по принципу Airbnb, старт-ап, был запущен в 2014 году Эдуардом Горию и Жереми Бисмутом. Ввиду огромного успеха во Франции, компания начала развивать свою деятельность в Европе: Испания, Италия, Греция, Великобритания, Германия и Хорватия. На сегодняшний день, платформа является номером один по peer-to-peer аренде парусных и моторных яхт, а также катамаранов прямиком от владельцев путешественникам. 

Для Click&Boat сделка со Scansail, компанией с более чем 30 годами опыта, знаменует собой важную веху в стремлении доминировать на международном рынке аренды лодок. "Это приобретение соответствует нашей глобальной стратегии роста. Благодаря интеграции команды Scansail и ее многолетнему опыту работы на немецком рынке, Click&Boat продолжает ускорять свою экспансию и отстаивать свои лидирующие позиции в мире”, - пояснил Эдуард Горию. Он также добавил: "Мы всегда находимся в поиске новых компаний для приобретения в других странах, стремясь выбрать лучшие команды и услуги, доступные там.”

В настоящий момент, на сайте доступно более 35 000 лодок в более чем 60 странах, по сравнению с 24 000 в январе прошлого года и 12 600 в 2018. Компания находится в стадии быстрого развития и не планирует останавливаться. По части лодок, наиболее представленным судном является моторная яхта (12 210 лодок), следом идёт парусник (11 550) далее в меньшинстве катамаран (3 630), надувная моторная лодка (3 960), плавдом и аквабайк.

Тем временем, как страной с самым большим количеством частных водных судов на человека, является Швеция, на Click&Boat больше всего лодок сдаётся в аренду во Франции, Хорватии, Италии, Греции и Испании. Следом за ними идут США, Португалия, Мартиника, Турция и Британские Виргинские острова.

Сегодня, компания сотрудничает со странами, в которых много лодок и потенциальных арендаторов, которым нужна подобная онлайн платформа, для того чтобы наладить контакт. Среди них, вы найдёте Тайланд, Мексику, ОАЭ, Нидерланды и Россию.

Куда едут на яхтинг россияне?

По данным портала Click&Boat, в 2019 году, самое большое количество чартеров яхт, забронированных россиянами, было зарегистрировано в Греции, на втором месте с большим отрывом идут Испания и Франция. Следующими по популярности стали Хорватия, Италия, Черногория и Турция. В отношении, выбора судна, фаворитом россиян стала парусная яхта. Моторная яхта и катамаран стали вторым и третьим выбором пользователей. Что касается самой платформы, число активных пользователей возросло в разы за последние два года. Полностью доступный на русском языке, сайт предлагает удобный интерфейс и персонализированные консультации от экспертов на более чем 10 языках, в том числе и на русском.

*При условии, что правовая система страны позволяет аренду между частными лицами.

 

Про Click&Boat

Click & Boat – ведущая компания в мире по аренде парусных и моторных яхт, катамаранов, надувных моторных лодок и гидроциклов прямо у их владельцев. Благодаря Click&Boat аренда становится удобнее для большего круга людей за счет выгодных цен и простоты использования. Прозванный морским AirBnb, за 5 лет существования Click&Boat стал лидером на рынке Франции, Италии и Германии, Великобритании, Польши, быстро развивается в Нидерландах, Испании, а также начинает свой рост в России и США.

С конца 2018 года браузер Франсуа Габар является одновременно спонсором и акционером Click&Boat, сообщества с более чем 400 000 пользователей по всему миру.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов