©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подарки своим мамам и бабушкам сделали дети в ЦУМе

Накануне первого весеннего праздника 8 Марта в нижегородском ЦУМе предложили ребятам изготовить подарки своим мамам и бабушкам. Помочь юным посетителям универмага вызвались неразлучные друзья Винтик и Скрепочка.

В качестве подарка дети делали съедобные букеты из конфет. С помощью эксперта юные мастера выбирали понравившийся цвет для будущих лепестков, «начинку» и составляли цветочную композицию. Под конец мастер-класса дети торжественно подарили свои подарки мамам, вызвав у них улыбки умиления и благодарности.
- Сегодня было очень интересно, мы делали подарки к женскому празднику - красивые сладкие букеты, - рассказывает посетительница ЦУМа Анастасия Ларионова. - Из гофрированной бумаги составляли лепестки, а конфеты в основании, которые должны были выглядеть как пестики, прикрепляли к стебельку. Затем добавили красивые зеленые листочки и оформляли букет. Мы посещаем ЦУМ очень часто, стараемся присутствовать каждые выходные. Программа здесь очень разнообразная, спектакли интересные, мастер-классы удивительные. Они с изюминкой, всегда потом хочется дома повторить. Большое спасибо ЦУМу за такие полезные мероприятия!
Впереди ещё много интересных мастерских и школ! Следите за новостями торгового центра на официальном сайте www.csum.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/csum__nn и Инстаграм https://www.instagram.com/csum_nn.

Контактные лица: Мурыгина Ксения
Тел.: 233-23-80
e-mail: pr1@csum.ru

ЦУМ - один из наиболее успешных и динамично развивающихся торговых центров Нижнего Новгорода, его историческая и архитектурная достопримечательность. Удобное месторасположение и близость к железнодорожному вокзалу делают его любимым местом покупок и отдыха для многих нижегородцев и гостей столицы Приволжья.

Богатая история торгового центра берет начало в 1905 году, когда на месте нынешнего ЦУМа открылась большая торговая лавка. В конце 1930-х годов руководство города приняло решение о строительстве первого Центрального универсального магазина. Проект здания был подготовлен известными архитекторами В.Н. Рымаренко и А.Ф. Жуковым, но свои двери для первых покупателей ЦУМ распахнул только 30 апреля 1954 года.

Сегодня ЦУМ – это многоэтажное здание с общей торговой площадью более 20 000 м², которое состоит из двух корпусов, соединенных между собой переходами. Ежедневно ЦУМ посещают около 20 000 человек, а в выходные и праздничные дни число гостей существенно увеличивается. Для покупателей в торговом центре представлено более ста тысяч единиц разнообразных товаров.

С 2012 года ЦУМ реализует проект «Старый город», главной задачей которого является сохранение культурного наследия и неповторимого колорита города. Здесь размещено более двухсот репродукций уникальных фотографий известного фотохудожника XIX века Максима Дмитриева, а также восстановлен декор торговых залов в соответствии с первоначальным проектом.

В 2014 году на 5-м этаже старого здания ЦУМа открылся большой фуд-корт, а на 1-м этаже был установлен уникальный морской аквариум с черноперой акулой и другими экзотическими рыбами.

Торговый центр ЦУМ входит в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов