©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Югре подведены итоги окружного конкурса сочинений «Мой Дед – Герой!»

После конкурса многие старшеклассники Нижневартовска по-другому начали говорить о Великой Отечественной войне.

В Югре подведены итоги окружного конкурса сочинений «Мой Дед – Герой!». В нем приняли участие почти полторы тысячи школьников и студентов. Муниципальные конкурсные комиссии подвели итоги, определили победителей и призеров. Отобраны 22 лучшие работы, которые станут основой юбилейной книги, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Прежде, чем взяться за ручку и написать рассказ о своих героических предках, которые отстояли мир и свободу, многие участники конкурса провели большую подготовительную работу, – рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – По сути, почти каждая творческая работа – это настоящий коллективный труд отдельной семьи. Ребята вместе с родителями изучали рассекреченные архивы, опубликованные на сайтах Министерства обороны, общались с бабушками и дедушками, записывали их воспоминания. Я уверен, что такая работа не пройдет бесследно. После конкурса многие старшеклассники по-другому начали говорить о Великой Отечественной войне, произошла своего рода переоценка ценностей, а значит подвиг наших дедов и прадедов не будет забыт!»

Конкурс «Мой Дед – Герой!» инициирован региональным отделением партии «Единая Россия» и окружным Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. В творческом состязании приняли участие все образовательные центры Нижневартовска. Автором лучшего сочинения «Правнуки победителей» стал ученик 11 класса школы № 32 Владимир Хорев. Его работа отправлена на региональный уровень. Имена всех победителей назовут после утверждения итогов творческого состязания окружным оргкомитетом. В ближайшее время ребята встретятся с организаторами конкурса, а затем они отправятся в поездку по местам боевой славы в город-герой Москву.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов