©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Пермский Политех организует для студентов дистанционное обучение

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, с 17 марта в Пермском Политехе вводится режим повышенной готовности. 

— С 17 марта в университете учебный процесс будет проходить с использованием дистанционных образовательных технологий. Отменяются лекции, практические и лабораторные занятия, но будет увеличено количество часов по индивидуальным консультациям,  — отметил ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов.  

По словам директора Регионального центра информатизации ПНИПУ Александра Труфанова, у вуза есть все технические возможности для организации учебного процесса на основе дистанционных технологий:

— Еще несколько лет назад в Политехе был факультет дистанционных образовательных технологий, на котором удаленно учились сотни студентов. В настоящее время эти инструменты используются для организации самостоятельной работы студентов, для обеспечения их электронными конспектами лекций, для тестирования, а по некоторым направлениям и для проведения лабораторных работ. Если говорить о конкретных платформенных решениях, которые используются в университете, то это достаточно распространенные на сегодняшний день системы, а именно moodle и Open edX. Кроме того, современные облачные решения как внешние сервисы, так и на базе инфраструктуры вуза, мессенджеры и социальные сети позволяют в полной мере организовать необходимый уровень коммуникации для обеспечения качественного учебного процесса.

Ограничения также коснутся командировок сотрудников и студентов, причем как в зарубежные, так и российские города. С приказом можно ознакомиться по ссылке

Следить за информацией можно на сайте университета, а также в официальном сообществе вуза во Вконтакте

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов