©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Пермском Политехе школьникам рассказали о современном лидере

2 марта старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга ПНИПУ Галина Черновалова рассказала школьникам о том, кто такой лидер в современном мире. Например, это уже не тот, кто «знает» верное решение, это тот, кто знает и умеет убедить свою команду действовать быстро, оптимально и стратегически! Во время игр, проведенных бизнес-тренером, ребята формировали навыки лидера.

Первым заданием стало «написать инструкцию по созданию животного». В рамках игры команды менялись написанными указаниями и приступали к «воплощению в жизнь» неизвестного зверя. В конце игры обменивались впечатлениями. Получая в группах «неизвестного животного», школьники убеждались, насколько важно уметь грамотно и без искажений передавать задуманную информацию, прислушиваясь к мнению членов коллектива.

Одним из заданий было завязать узел посередине верёвки, не отпуская от неё рук, где ребята так же отработали этапы командной и проектной работы.

— Лидер — это тот, кто ведет команду к победе, сплачивает коллектив. На тренинге мы глубоко прочувствовали все аспекты командной работы и сложности пребывания в роли лидера. Несомненно, это очень пригодится нам в будущем, — поделилась Анна Масленникова, юнкор школы №60. 

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов