©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

25 Лукойловских студентов со всей России начнут учёбу в Пермском Политехе

В общежитии Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) на Мира, 28 в Перми начался ремонт. Работы ведутся при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ». К августу объект будет сдан и в обновлённые комнаты заселятся 25 студентов со всей России, набранных в рамках проекта создания филиала ПНИПУ в городе Когалыме. 

В Когалыме в рамках договорённостей между местными властями, «ЛУКОЙЛом» и Пермским Политехом создаётся филиал ПНИПУ. В нём будут обучаться студенты по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений» из районов деятельности Компании «ЛУКОЙЛ» — Республики Коми, Астраханской области, Западной Сибири. Пока ведётся строительство, принято решение начать обучение будущих когалымских студентов в Перми, чтобы к моменту открытия филиала в 2023 году были сформированы сразу 4 курса.    

— Наше многолетнее сотрудничество с «ЛУКОЙЛом» - залог успешного формирования кадрового состава компании. Мы признательны компании за вклад в комфортное проживание будущих нефтяников, благодаря которому в план ремонтных работ университета включены не только жилые комнаты общежития №5, но и места общего пользования, помещения для занятий и физкультурно-оздоровительный комплекс. Думаю, это повлияет на мотивацию ребят к достижению успехов в учёбе и будет содействовать формированию их будущей карьерной траектории в одной из ведущих нефтяных компаний России, — сказал ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов.

Справка:

В 2023 году в Когалыме начнёт работу филиал ПНИПУ. Помощь в строительстве объекта оказывает «ЛУКОЙЛ» в рамках подписанного 11 декабря 2019 года соглашения о сотрудничестве с вузом и городом Когалымом. Предполагается, что открытие филиала будет способствовать развитию в регионе научной и образовательной среды, включая подготовку инженерных кадров для нефтегазовой отрасли в соответствии с передовыми международными стандартами.

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов