©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Банк Русский Стандарт поддерживает клиентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Кредитные каникулы в соответствии с федеральным законом №106, принятым 3 апреля 2020 года, предоставляются физическим лицам только в том случае, если максимальная сумма не превышает: по потребительским кредитам — 250 тысяч рублей; по кредитным картам — 100 тысяч рублей.

Клиент может подать заявку на кредитные каникулы до 30 сентября 2020 года и только в том случае, если произошло значительное снижение официального и подтверждённого дохода (за последний месяц доход снизился более чем на 30% в сравнении со среднемесячным доходом за 2019 год). Банк, прежде всего, будет рассматривать возможность отсрочки выплат по кредитам тем клиентам, которые пострадали от коронавирусной инфекции, находящимся на больничном, на карантине или в неоплачиваемом отпуске. 

Кредитные каникулы позволят клиентам, которые предоставят полный пакет необходимых документов, получить отсрочку по кредитным платежам на срок до 6 месяцев. Отсрочка предоставляется только по займам, полученным до вступления в силу закона (до 3 апреля 2020 года).

После принятия клиентом решения о подаче заявки на кредитные каникулы Банк Русский Стандарт получает право на проверку предоставленных справок о доходах в ПФР, ФСС, ФФОМС и ФНС. Банк в обязательном порядке проверяет все предоставленные клиентом документы и в случае несоответствия предоставленных документов требованиям закона условия кредитных каникул будут отменены, соответственно, клиенту придется выплатить свой долг в полном объеме со всеми штрафными санкциями и начисленными процентами, в соответствии с условиями заключенного договора. Кроме того, кредитная история будет испорчена.

Очень важно понимать, что каникулы — это не прощение долга, а отсрочка платежей, которые необходимо будет выплатить в будущем. Банки во время каникул продолжат начислять проценты на кредит, и сумма долга будет увеличиваться. Центральный Банк России Банк Русский Стандарт не советует оформлять отсрочку, если есть возможность продолжать выплаты. Банк Русский Стандарт также рекомендует найти возможность продолжить вносить ежемесячные платежи согласно условиям договора.

Обращаем внимание, что клиент, оформивший кредитные каникулы, не сможет пользоваться привычными финансовыми инструментами. Расходные операции по всем кредитным картам, за счет кредитного лимита будут заблокированы.

Офисы Банка Русский Стандарт открыты для клиентов, выбрать подходящий офис и уточнить график работы можно на сайте банка.

Наряду с традиционной работой офисов Банк Русский Стандарт предлагает удобные и надежные дистанционные каналы обслуживания для внесения регулярных платежей по кредиту: интернет- и мобильный банки, перевод на сайте Банка Русский Стандарт или RS Express.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Банк Русский Стандарт


Русский Стандарт выпустил премиальную карту Imperia Signature Visa с высоким кредитным лимитом и возможностью беспроцентной рассрочки

Банк Русский Стандарт выпустил новую премиальную карту с высоким кредитным лимитом и возможностью оформления беспроцентной рассрочки – Imperia Signature международной платежной системы Visa®.


Банк Русский Стандарт: пандемия повлияла на востребованность банкоматов

Банк Русский Стандарт изучил основные тренды и поведение клиентов в своей банкоматной сети за три квартала 2020 года. Пандемия оказала влияние на привычки пользователей ATM. Так, банкоматы теряют популярность за счет роста безналичных переводов, в том числе, свою долю у АТМ-операций отвоевывает Система быстрых платежей. При этом россияне предпочитают чаще вносить деньги через банкоматы, чем снимать.


Владельцев карт Банка Русский Стандарт ждет скидка 15% на покупки в интернет-магазине Braun

Банк Русский Стандарт и интернет-магазин Braun запускают выгодную акцию. При оплате покупок картами Русского Стандарта предоставляется скидка 15%.


Банк Русский Стандарт изучил, как эволюционирует механизм пользования бесконтактными банкоматами в условиях пандемии

Банк Русский Стандарт проследил, как изменились предпочтения пользователей бесконтактных банкоматов за три квартала 2020 года, которые оказались крайне востребованы в текущих условиях. А также аналитики оценили, как пандемия повлияла на операции клиентов в АТМ. Быстрее всего их осваивают молодые клиенты от 21 до 30 лет.


Русский Стандарт занял второе место в рейтинге банков по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах

Русский Стандарт занял вторую позицию в топ-3 банков с активами от 100 млрд до 1 трлн рублей по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах, согласно исследованию компании NAUMEN.


Банк Русский Стандарт: в 35 раз выросла сумма покупок по QR-коду через Систему быстрых платежей с начала года

С января по октябрь 2020 года число покупок по QR-кодам через СБП, согласно статистике Банка Русский Стандарт, росло каждый месяц, не теряя темпа: общая сумма выросла в 35 раз (по отношению к началу года).


Банк Русский Стандарт: число оплаченных штрафов ГИБДД летом 2020 года снизилось на 28% относительно прошлого года

Банк Русский Стандарт сравнил, как его клиенты-автомобилисты оплачивали штрафы по картам банка летом 2020 и 2019 г.г. Общее количество оплаченных водителями квитанций снизилось на 28%.