©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Банк Русский Стандарт: число оплат по картам услуг курьерской доставки в столице выросло практически в 3,5 раза

Банк Русский Стандарт изучил, как клиенты тратили средства с карт в его эквайринговой сети (четвертая по величине в стране) в марте 2020 года. Любопытный факт: практически в 3,5 раза выросло число оплат по картам услуг курьерской доставки в столице (по сравнению с аналогичным периодом 2019 года).

Вместе с тем, в марте текущего года увеличилось число россиян, которые совершают покупки онлайн и, как следствие, прибегают к услугам служб доставки на дом. Большая популярность интернет-шопинга повлекла за собой рост в 1,5 раза количества операций по оплате курьерских услуг (по сравнению с аналогичным периодом 2019 года).

Одновременно с этим, за указанный период времени заметно увеличился спрос на аренду автомобилей. По данным эквайринговой сети Банка Русский Стандарт, число операций по картам в этом сегменте выросло на 27,69% (по сравнению с первыми тремя неделями марта прошлого года).

В свою очередь, количество операций в супермаркетах увеличилось на 10,23%. Несмотря на бесспорное удобство онлайн-покупок, многие россияне продолжали посещать обычные магазины, тем более что на прилавках современных супермаркетов можно найти практически все товары, которые требуются для жизни: от еды и напитков, бытовой химии, до предметов домашнего хозяйства, товаров для животных, автомобильных принадлежностей и бытовой техники.

Отдельного внимания заслуживают данные эквайринговой сети Банка Русский Стандарт по Москве. Здесь прослеживается немного иная статистика. К примеру, в марте 2020 года число оплат по картам услуг курьерской доставки в столице выросло практически в 3,5 раза относительно того же периода 2019 года.

Также жители Москвы стали уделять повышенное внимание созданию вокруг себя максимально уютной и комфортной обстановки. Так, на 76% увеличилось количество операций в столичных магазинах товаров для дома. Помимо этого, на 27% выросло число операций в московских бутиках распродаж и на 22% - количество операций по оплате аренды авто.

Методология: в исследование включены данные по принимаемым картам (банк входит в число лидеров по величине эквайринговой сети в стране).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Банк Русский Стандарт


Русский Стандарт выпустил премиальную карту Imperia Signature Visa с высоким кредитным лимитом и возможностью беспроцентной рассрочки

Банк Русский Стандарт выпустил новую премиальную карту с высоким кредитным лимитом и возможностью оформления беспроцентной рассрочки – Imperia Signature международной платежной системы Visa®.


Банк Русский Стандарт: пандемия повлияла на востребованность банкоматов

Банк Русский Стандарт изучил основные тренды и поведение клиентов в своей банкоматной сети за три квартала 2020 года. Пандемия оказала влияние на привычки пользователей ATM. Так, банкоматы теряют популярность за счет роста безналичных переводов, в том числе, свою долю у АТМ-операций отвоевывает Система быстрых платежей. При этом россияне предпочитают чаще вносить деньги через банкоматы, чем снимать.


Владельцев карт Банка Русский Стандарт ждет скидка 15% на покупки в интернет-магазине Braun

Банк Русский Стандарт и интернет-магазин Braun запускают выгодную акцию. При оплате покупок картами Русского Стандарта предоставляется скидка 15%.


Банк Русский Стандарт изучил, как эволюционирует механизм пользования бесконтактными банкоматами в условиях пандемии

Банк Русский Стандарт проследил, как изменились предпочтения пользователей бесконтактных банкоматов за три квартала 2020 года, которые оказались крайне востребованы в текущих условиях. А также аналитики оценили, как пандемия повлияла на операции клиентов в АТМ. Быстрее всего их осваивают молодые клиенты от 21 до 30 лет.


Русский Стандарт занял второе место в рейтинге банков по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах

Русский Стандарт занял вторую позицию в топ-3 банков с активами от 100 млрд до 1 трлн рублей по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах, согласно исследованию компании NAUMEN.


Банк Русский Стандарт: в 35 раз выросла сумма покупок по QR-коду через Систему быстрых платежей с начала года

С января по октябрь 2020 года число покупок по QR-кодам через СБП, согласно статистике Банка Русский Стандарт, росло каждый месяц, не теряя темпа: общая сумма выросла в 35 раз (по отношению к началу года).


Банк Русский Стандарт: число оплаченных штрафов ГИБДД летом 2020 года снизилось на 28% относительно прошлого года

Банк Русский Стандарт сравнил, как его клиенты-автомобилисты оплачивали штрафы по картам банка летом 2020 и 2019 г.г. Общее количество оплаченных водителями квитанций снизилось на 28%.