©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Аэродиск» усилил сервисную поддержку на всей территории России

Компания «Аэродиск», разработчик решений в области хранения данных и виртуализации, заключила партнёрское соглашение с сетью авторизованных сервисных центров Rus.Support. Компания Rus.Support обеспечит сервисную поддержку клиентов «Аэродиска», обладающих крупными региональными офисами, а также разветвлёнными филиальными сетями.

Целью соглашения стало развитие качества сервиса по продуктам «Аэродиск», расширение сервисного покрытия на территории страны и увеличение скорости реагирования на инциденты при работе с региональными проектами. Сервисная сеть Rus.Support обеспечивает физическое присутствие специалистов в более чем 100 городах России с перспективой расширения и покрытия новых локаций, важных для развития бизнеса «Аэродиска».

«До недавних пор мы поддерживали клиентов, полагаясь только на собственные силы. Однако по мере развития бизнеса мы осознали потребность в дополнительной сервисной поддержке для региональных проектов. Партнёрство с Rus.Support позволит нам не только предоставлять обслуживание высокого уровня, но и высвобождать дополнительные ресурсы для развития на рынке, – отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании “Аэродиск”. – Наш новый сервисный партнёр обслуживает оборудование крупнейших мировых вендоров, таких как Hewlett Packard Enterprise и HP Inc. Сервис Rus.Support соответствует строгим требованиям его партнеров, а специалисты компании проходят обучение по специализированным программам в нашей стране и за рубежом. Это позволит и нам перенять лучшие международные практики в построении региональной сервисной сети».

На данный момент проведено обучение сотрудников колл-центра, а также экспертной группы Rus.Support в области решений «Аэродиска». Экспертная группа сервисной сети выступает в качестве внутреннего центра компетенций, к которому обращаются «полевые» региональные инженеры в случае возникновения вопросов.

«Мы специализируемся на обслуживании ИТ-оборудования ведущих мировых производителей, однако в данный момент наблюдается всё более заметный тренд на импортозамещение. Сотрудничество с компанией “Аэродиск” позволит нам соответствовать этому тренду. Помимо этого, наш новый партнёр является молодым вендором с активной командой, и мы рассчитываем совместно реализовать множество интересных проектов в будущем», – комментирует Роман Бельский, директор компании Rus.Support.

Компания Rus.Support предоставляет гарантийное и постгарантийное обслуживание ИТ-оборудования как в случае инцидентов, так и в рамках сервисных контрактов. Также сервисная сеть проводит инсталляцию и ввод оборудования в эксплуатацию, регулярное и профилактическое обслуживание.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими западными аналогами.

О компании Rus.support
Сеть сервисных центров Rus.support – это крупнейший авторизованный партнёр HP Inc. и Hewlett Packard Enterprise по сервисному обслуживанию оборудования.
Компания проводит гарантийное и постгарантийное обслуживание техники, инсталляцию и миграцию оборудования, продажу оригинальных запасных частей и расходных материалов более чем в 100 городах России.
Сервисное обслуживание также доступно для сетевых устройств Aruba a Hewlett Packard Enterprise company, печатной техники Samsung и источников бесперебойного питания APC by Schneider Electric.

www.rus.support

Контакты для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Аэродиск


СХД на «Эльбрусах» «Аэродиск Восток» вошла в реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга

Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, объявляет, что линейка отечественных СХД «Аэродиск Восток» вошла в реестр российского радиоэлектронного оборудования Минпромторга. Включение продукции в реестр произошло после подтверждения производства всех её компонентов на территории нашей страны Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.


Решения «Аэродиска» вошли в реестр отечественного ПО

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных пополнился тремя решениями компании «Аэродиск», разработчика и производителя систем хранения данных и виртуализации: «Аэродиск Восток», «Аэродиск АИСТ», а также Aerodisk vAIR. Программное обеспечение вошло в реестр в соответствии с Приказом Минцифры России от 30.12.2020 №805.


Компания «Аэродиск» получила лицензию ФСТЭК

Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и систем виртуализации, получила бессрочную лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Благодаря этому компания сможет разрабатывать и производить средства защиты конфиденциальной информации.


Итоги года «Аэродиск»: двукратный рост и 44 центра поддержки по всей России

«Аэродиск», российский разработчик решений в области хранения данных и виртуализации, представляет результаты работы в 2020 году. Компания отмечает увеличение объёма продаж более чем в два раза — и планирует сохранить темп роста в следующем году.


«Аэродиск» представил новую версию гиперконвергентной системы vAIR и гипервизора АИСТ

Компания «Аэродиск», отечественный разработчик решений в области хранения данных и виртуализации, представила новую версию гиперконвергентной системы Aerodisk vAIR v2. Производительность системы увеличилась в два раза; кроме того, новая версия отличается повышенной надежностью и гибкостью. В состав обновленной гиперконвергентной системы входит гипервизор Aerodisk АИСТ, который теперь стал доступен заказчикам в виде отдельного продукта.


«Аэродиск» и «Нетрис» подтвердили высокую производительность при использовании своих решений в едином комплексе

Компания «Аэродиск», российский разработчик решений в области хранения данных и виртуализации, и компания «Нетрис», центр компетенции ПАО «Ростелеком» в области видеонаблюдения для умных городов, регионов и крупного бизнеса, провели тестирование производительности. Тесты показали, что комплексное решение, состоящее из СХД Aerodisk Engine и программного обеспечения Netris CCTV, можно эффективно использовать в системах видеонаблюдения любого масштаба и сложности..


Открыт новый учебный центр для освоения программно-аппаратных комплексов «СХД «Аэродиск» – ОС «Альт 8 СП»

ИТ-специалисты российских организаций и предприятий будут осваивать отечественные программно-аппаратные комплексы производства компаний «Аэродиск», ИВК и «Базальт СПО» в новом учебном центре компании «Аэродиск», российского разработчика решений в области хранения данных и виртуализации. Центр открыт на базе инновационного комплекса компании RRC Innovation lab.