©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Сирена» успешно завершила миграцию авиакомпании QAZAQ AIR в инвенторную систему Leonardo

Компания «Сирена» – ведущий российский поставщик технологических решений для воздушного транспорта сообщила о том, что казахстанская авиакомпания QAZAQ AIR успешно завершила перевод системы хранения и управления ресурсами на IT-платформу Leonardo.

В рамках миграции ресурс и маршрутная сеть были переведены в новую систему без остановки операционной деятельности авиакомпании благодаря тесному сотрудничеству специалистов QAZAQ AIR и «Сирены».

Практический опыт «Сирены» может представлять особую ценность для авиакомпаний, стремящихся к быстрой и эффективной адаптации своей коммерческой деятельности к меняющимся условиям рынка. В 2019 году компания успешно провела миграцию грузинской MyWay Airlines и российской «Якутии», которые ранее базировались в системах иностранных провайдеров.

Разработанная «Сиреной» система обслуживания пассажиров PSS Leonardo обладает широким функционалом для реализации главной задачи – повышения доходности авиакомпании и снижения стоимости управления ресурсами.

Авиакомпания может самостоятельно настроить и адаптировать систему под свою бизнес-модель, правила и стратегию. Полномасштабное внедрение всех компонентов PSS Leonardo в бизнес-процессы перевозчика позволяет существенно расширить коммерческие возможности и максимально эффективно управлять продажами.

Сегодня пользователями PSS Leonardo являются более 50 российских и зарубежных авиакомпаний.

Авиакомпания QAZAQ AIR основана в апреле 2015 года, является региональным авиаперевозчиком, обслуживающим внутренние маршруты Казахстана. Авиакомпания эксплуатирует турбовинтовые самолеты De Havilland Dash-8-Q400NG.

Компания «Сирена» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.

Компания разрабатывает решения и продукты для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, аэропортов и агентств по продаже перевозок. В системе бронирования «Сирена» представлены не только рейсы всех авиаперевозчиков России и ближнего зарубежья, осуществляющих регулярные авиарейсы, но и полностью открыты для бронирования иностранные авиакомпании.

Спектр решений «Сирены» включает бронирование и продажу перевозок через интернет, сервисы по получению статистики, управлению субагентской сетью, продажи неавиационных услуг. «Сирена» является стратегическим партнером IATA. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов