©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компания Bel Trading & Consulting ltd предлагает автоматические системы защиты от дронов для аэропортов

В настоящий момент компания Bel Trading & Consulting ltd усовершенствовала и модифицировала свою систему автоматического отпугивания птиц в аэропортах и для повышения безопасности полетов самолетов дополнила систему модулями защиты от беспилотников и дронов.

Самолетные двигатели наиболее уязвимы для попадания предметов в период взлета и посадки, попадание крупного дрона может повредить двигатель самолета который не рассчитан на попадание крупного тяжелого металлического предмета. Конструкторы самолетов закладывают нагрузку на единичные попадания мягкой птицы весом до 2 килограмм, однако есть дроны которые намного тяжелее и их попадание в самолет конечно же может привести к существенным повреждениям.

Система представленная на рынке компанией Bel Trading & Consulting ltd является системой радарного обнаружения дронов и системой подавления радиоканала связи с дроном и подавления сигналов позиционирования GPS. Работа такой системы не будет нарушать оборудование самолетов, но будет на подлете к взлетно-посадочной полосе деактивировать дроны и беспилотники заставляя терять их управление и падать до попадания в опасную область вблизи взлетно-посадочной полосы.

Система хорошо зарекомендовала себя уже в нескольких аэропортах и показала свою эффективность. Система имеет необходимые разрешения и согласования для установки на гражданских аэропортах. В настоящее время идет выпускается несколько вариантов системы которые будут интересным различных видам клиентов под их специфические потребности. Все модули системы являются герметичными и могут устанавливаться непосредственно вблизи взлетно-посадочной полосы в условиях любого климата.

Компания Bel Trading & Consulting ltd рада участвовать в проектах по обеспечении безопасности полетов авиации и всегда готова к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов