©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Республике Мордовия проведены работы по оценке характеристик посадочного материала

Филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Мордовия» осуществляются работы в рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов в 2020 году. Специалистами отдела «Мордовская лесосеменная станция» проведены натурные обследования в лесных питомниках по оценке характеристик посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев), предназначенного для высадки на лесокультурную площадь в 2020 году. Мероприятия выполнялись в Краснослободском питомнике Краснослободского участкового лесничества. В ходе работ обследовано 13 партий посадочного материала сосны обыкновенной. При обследовании оценивалось санитарное состояние посадочного материала, произведены измерения высоты и толщины корневой шейки сеянцев. На обследованные партии посадочного материала составлены полевые карточки с отражением их фактического состояния.

По итогам натурных работ установлено, что посадочный материал находится в удовлетворительном состоянии, соответствует требованиям Правил лесовосстановления и пригоден для проведения весенних лесокультурных работ. Все используемые для посева партии семян, из которых выращен посадочный материал, имеют необходимые документы о качестве.

Основным предметом деятельности Федерального бюджетного учреждения "Российский центр защиты леса" является осуществление работ в области защиты и воспроизводства лесов. Учреждение оказывает следующие услуги: выполнение работ в сфере защиты лесов; выполнение работ в сфере воспроизводства лесов; выполнение работ в сфере лесной генетики; выполнение работ в сфере лесного семеноводства.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов