©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Национальные объединения Чувашии - участники челленджа о детстве

В первый день летних каникул Дом дружбы народов Чувашской Республики запустил виртуальный челлендж «Счастливые дети – счастливые родители». Его участниками стали национально-культурные объединения Чувашии, иностранные студенты, обучающиеся в республике, жители республики. Среди участников - люди разных профессий и разного возраста. К данной акции присоединились представители Королевства Марокко и Палестины.
Студентка первого курса экономического факультета Чувашского государственного университета им. И. Ульянова Шайма Сальми эль Идрисси приехала учиться в Чувашскую Республику из государства Северо-Западной Африки - Королевства Марокко. Рушайма поделилась с участниками челленджа фотографиями из архива своей семьи. Студенты из Марокко - частые гости и участники мероприятий Дома дружбы народов Чувашии.
Президент РОО Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Палестины и Чувашии» Бассам аль Балауи также принимает участие в челлендже Дома дружбы народов Чувашии. Он прислал фотографии своих дочерей Лаян и Дианы. На фотографиях из семейного архива запечатлены самые интересные моменты детских лет. Обе красивы и умны. Сегодня Лаян - студентка 3 курса фортепианного отделения Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова, а Диана - профессиональный визажист, чьи эффектные работы в области макияжа и создания образа оценили мное москвички. Серьёзное образование, которое она получила в одном из старейших российских вузов - Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, очень помогает ей в работе. В её исполнении звучит фрагмент знаменитого стихотворения Александра Пушкина "У лукоморья дуб зелёный" из поэмы "Руслан и Людмила".
.
Напомним, что старт мероприятию дал первого июня российский хоровой и оперно-симфонический дирижёр, педагог, художественный руководитель и главный дирижёр Чувашской государственной академической симфонической капеллы Морис Яклашкин. Он обратился со словами поздравления к детям, их родителям, бабушкам и дедушкам. Пожелал детям быть самостоятельными, проявлять свои музыкальные, поэтические, художественные и актёрские таланты.
Флешмоб продолжит свою работу до 24 июня. Приглашаем присоединиться к нескучной самоизоляции, прислать интересные фотографии и видеозаписи своего детства и детских лет ваших сестёр, братьев, племянников. Размещайте ваши работы на личных страницах в соцсетях с хештегом #Счастливые_дети_Чувашии

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов