©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Сирена» реализовала технологию обеспечения интерлайн-партнерства авиакомпаний Nordwind и LOT

Компания «Сирена» завершила этап технологического обеспечения интерлайн-соглашения между российской авиакомпанией Nordwind Airlines и польским перевозчиком LOT Polish Airlines.

Соглашение предоставляет пассажирам возможности путешествовать по единому билету в рамках маршрутных сетей обеих компаний. Среди очевидных удобств – оптимальная стоимость перелетов, отсутствие необходимости получить и сдавать багаж при пересадке и дополнительная защищенность в случае непредвиденных сбоев в расписании рейсов.

«Сирена» обеспечила построение и тестирование линков между серверами электронных билетов двух авиакомпаний.

Расширение возможностей для путешественников вносит важный вклад в восстановление рынка авиаперевозок. В авиакомпании Nordwind подчеркивают стремление к тому, чтобы делать путешествие максимально привлекательным как с точки зрения обеспечения высокого уровня сервиса, так и за счет развития маршрутной сети.

В компании «Сирена» отмечают, что многие авиакомпании использовали вынужденный простой для проведения оптимизации своих IT-систем. Технологические апгрейды, выполняемые сейчас специалистами «Сирены», направлены на повышение конкурентоспособности перевозчиков и получение преимуществ, которые будут использованы на растущем пассажиропотоке.

Несмотря на крайне непростое финансовое положение игроков рынка воздушного транспорта и туризма, «Сирена» продолжает обеспечивать непрерывную поддержку всех продуктов и систем и осуществлять доработки по требованиям авиакомпаний.

Nordwind Airlines

Авиакомпания Nordwind Airlines была образована в 2008 году. Со дня основания авиакомпания предлагает безопасный перелет, обеспечивает безупречное качество обслуживания. География полетов - более 200 направлений, еженедельно выполняется более 500 рейсов. Авиапарк Nordwind Airlines состоит из 33 воздушных судов таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321.

LOT Polish Airlines

LOT Polish Airlines – одна из старейших авиакомпаний в мире. Более 91 года соединяет Польшу, Центральную и Восточную Европу со всеми континентами. Ежедневно LOT выполняет в среднем 350 регулярных рейсов почти в 100 аэропортов по всему миру. Парк самолетов LOT – один из самых молодых и современных в Европе, состоит из более 90 ВС, включая дальнемагистральный Boeing 787 Dreamliner.

Компания «Сирена» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.

Компания разрабатывает решения и продукты для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, аэропортов и агентств по продаже перевозок. В системе бронирования «Сирена» представлены не только рейсы всех авиаперевозчиков России и ближнего зарубежья, осуществляющих регулярные авиарейсы, но и полностью открыты для бронирования иностранные авиакомпании.

Спектр решений «Сирены» включает бронирование и продажу перевозок через интернет, сервисы по получению статистики, управлению субагентской сетью, продажи неавиационных услуг. «Сирена» является стратегическим партнером IATA. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов