©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Правительство РФ включило “Автобан” в перечень системообразующих предприятий России

Правительство РФ включило строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” в список системообразующих предприятий России. Копия соответствующего документа оказалась в распоряжении «Ведомостей». Само по себе включение компании в список не влечет оказания поддержки, пояснил «Ведомостям» представитель «Новолипецкого металлургического комбината» (НЛМК). Однако компании из списка в случае возникновения необходимости могут подать заявку и согласовать план финансового оздоровления.

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» – один из ключевых подрядчиков Федерального Дорожного Агентства и Госкомпании «Автодор». Более 6 000 работников компании строят автомагистрали высшей технической категории в пяти федеральных округах России. Общий объем контрактов, включая ГЧП проекты, составляет 335,5 млрд рублей, занимаемая доля рынка – 7,8%. Ключевые компетенции холдинга – дорожное строительство, инжиниринг, инвестирование, ГЧП, и эксплуатация дорог.

Более 50 лет строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» строит автомагистрали высшей технической категории по всей России. На счету холдинга проекты, которые не нуждаются в представлении, – строительство и реконструкция ЦКАД-3 и ЦКАД-4, федеральных трасс М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», М-11 «Нева», а также десятки региональных и местных дорог.

«Автобан» – вдохновитель и активный участник рынка ГЧП, вкладывающий в инвестиционные проекты миллиарды рублей собственнных и десятки миллардов рублей привлеченных средств. Эксперты «Автобана» безошибочно просчитывают экономику проекта от инвестиционной идеи и проектно-сметной документации до чистой прибыли на выходе. Много лет «Автобан» успешно сотрудничает с ведущими банками и фондами России, включая Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ.РФ, РФПИ и ЕБРР. Четкая стратегия развития, безупречная деловая репутация и запас финансовой устойчивости на десятилетия вперед позволяют «Автобану» привлекать долгосрочные инвестиции в наиболее востреобованные и экономически эффективные ГЧП-проекты.

По итогам 2019 года кредитное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг холдинга «Автобан» до уровня «ruA», рейтинговое агентство АКРА – до уровня А-(ru).

Всего в список системообразующих предприятий вошло более 600 юридических лиц, в том числе авиакомпании, аэропорты, агропромышленные комплексы, производители продуктов питания, продуктовые сети и некоторые круанейшие непродуктовые ритейлеры.

Компания выполняет полный комплекс работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог, в том числе федерального значения | технической категории, мостов, путепроводов, эстакад и других искусственных сооружений. Ведет работы по обустройству месторождений по заказам предприятий нефтегазового комплекса.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов