©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

За звание лучшего в своей профессии

«Лучший по профессии» - это звание, которое каждый ремонтник носит с гордостью и честью, однако, заслужить его не так – то просто. Конкурс профессионального мастерства на деле помогает определить самых лучших и достойных работников.

Уже в седьмой раз подряд ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проходит на всех  предприятиях  филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон» (входит в ГК «ЛокоТех»).

Мероприятие проводится в целях повышения профессионального и технического уровня ремонтного персонала сервисных локомотивных депо (СЛД). Работники соревнуются в шести номинациях и проходят три конкурсных этапа: местный, региональный и всероссийский.

Сначала участники отбираются на каждом ремонтном предприятии. Далее конкурс проходит среди всех СЛД в границах одной железной дороги. А заключительным, и самым приятным этапом, является финал, где чествуют самых лучших ремонтников со всей страны.

В этом году 390 человек приняли участие в местных соревнованиях. В региональный этап прошли 135 ремонтников, однако, в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, конкурс пришлось приостановить и перенести на более благоприятный период. Для участников это не время отдыха, а проведение его с пользой, чтобы лучше подготовиться и получить заветный титул, заслужить который не так-то просто. Нужно быть самым лучшим во всех вопросах организации сервисного обслуживания локомотивов: технология ремонтного процесса, бережливое производство, безопасность труда и многое другое.

Кстати, кроме главного звания, участники попытают судьбу в номинациях:

- слесарь по ремонту подвижного состава (экипажная часть),

- слесарь по ремонту подвижного состава (пневматическое оборудование),

- слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (электрические машины),

- слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (электрическое оборудование),

- слесарь по ремонту подвижного состава (дизельное оборудование),

-  дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю.

За годы проведения конкурс «Лучший по профессии» стал одним из основных мероприятий в сфере повышения престижа рабочих специальностей и признания самых квалифицированных работников.

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "Торговый дом ЛокоТех" и другие. Группа компаний ЛокоТех» имеет более 250 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов