©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Благотворительный фонд банка «Восточный» отметил 10-летие своей работы

В июне Благотворительному фонду «Восточный» исполнилось 10 лет. С 2010 года команда добровольцев фонда помогает семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. За годы работы фонд оказал помощь более 2000 детей по всей стране.

Приоритетными направлениями фонда являются помощь детям-сиротам. Особое внимание фонд уделяет трем программам:

- «Помощь семьям, принявшим на воспитание детей (усыновители, опекуны или попечители, приемные семьи). Таким семьям Фонд выплачивает ежемесячные стипендии. За время работы были перечислены денежные средства для воспитания 410 детей.

- «Скорая медицинская помощь. В рамках этого направления фонд финансирует лечебные и реабилитационные мероприятия, приобретение лекарств и медицинского оборудования для детей (ортопедическое оборудование, инвалидные коляски, слуховые аппараты, тренажеры). За 10 лет помощь получили и продолжают получать 881 ребенок.

- «Окно в мир». Благодаря проекту «Окно в мир» дети с ограниченными возможностями получают в подарок ноутбуки. Всего подарки получили 814 детей.

«За последние 10 лет россияне стали активнее участвовать в благотворительности, но сфера профессиональной благотворительности в России все еще плохо развита. Люди чаще подают милостыню на улицах, чем жертвуют в фонды и общественные организации, но именно ежемесячные, пусть и скромные пожертвования, дают фондам возможность планировать свою работу, увеличивать объем оказываемой помощи. Мы работаем над тем, чтобы социальные проблемы решалась не только для отдельных людей, но и системно. Поддерживать такую работу значительно более рационально для общества в целом. Самый выдающийся успех за последние 10 лет - это рост частных пожертвований со стороны среднего класса», - отметила председатель правления Благотворительного фонда «Восточный» Елена Турышева.

В этом году Благотворительный фонд «Восточный» продолжает реализовывать свои программы помощи. В 2020 году среди тех, кому помог Благотворительный фонд «Восточный», оказались сестры Патимат и Айшат Омаровы с диагнозом ДЦП и ЗПРР. Родителям было очень тяжело принять диагноз, но нужно было собрать все силы и направить их на незамедлительную помощь девочкам. Так как, согласно мнению специалистов, наибольший эффект вероятнее достичь именно в раннем возрасте. Ситуацию значительно усложнена тем, что глава семьи - инвалид детства и не может работать. Родителям девочек не удается накопить сумму необходимую для непрерывного посещения коррекционных занятий. При поддержке фонда два месяца назад Патимат и Айшат прошли курс реабилитации в медицинском центре. С каждым пройденным курсом наблюдается динамика в состоянии девочек.

С таким же оптимизмом и верой с лучшее представители Фонда познакомились с семьей Насти Рамицыной. После неутешительного врачебного заключения родители решили, что приемный ребенок будет у них первым. Родители Насти говорят, что живут вместе только полгода, но им кажется, что она жила с ними всегда. В результате родовой травмы у девочки недоразвита челюсть и много сопутствующих заболеваний. Насте показаны занятия ЛФК. Родители очень хотели, чтобы она занималась плаванием и

развитием речи с логопедом. Они регулярно покупают лекарства и посещают все необходимые процедуры, назначенные врачами.

Это еще одна история о том, что даже скромные пожертвования в адрес фонда, помогают сделать чью-то жизнь более полноценной, наполнить ее верой и надеждой в счастливое будущее.

Деятельность фонда контролирует попечительский совет, Председателем которого является космонавт-испытатель, Герой России Александр Мисуркин. А волонтеры из самых разных регионов России оказывают поддержку нуждающимся.

«Нашими главными волонтёрами являются сотрудники банка «Восточный». За десятилетие в благотворительные проекты вовлекались десятки сотрудников и принимают активное участие в деятельности фонда: посещение детских домов, приобретение и вручение ноутбуков, оказание помощи, которую работникам фонда сложно проводить самостоятельно в связи с протяженной географией нашей страны. В такой ситуации всегда откликаются открытые и готовые прийти на помощь сотрудники, имеющие желание бескорыстно выполнять работу по различным направлениям волонтёрской деятельности. Очень радует, что в коллективе банка «Восточный» так много людей, готовых совершить общее благое дело, которым небезразлична чужая жизнь и волнует чужая проблема», - отметила Елена Турышева.

Возможность помочь подопечным фонда и внести посильное пожертвование в БФ «Восточный» есть у каждого: через домики-копилки, которые расположены в кассах всех отделений банка «Восточный», с помощью перевода через платежные терминалы, а также по следующим реквизитам:

Благотворительный фонд «Восточный»

ИНН 2721176340 КПП 272101001

Р/счет 40703810002150000199 Дальневосточный филиал ПАО КБ «Восточный» БИК 040813886

К/с 30101810600000000886

Юр. адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского 21 а, корп. 2.

Подробнее о деятельности Благотворительного фонда «Восточный» можно узнать на сайте: http://www.vostfond.ru/

ПАО КБ "Восточный"

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО КБ «Восточный»



Банк «Восточный» принял участие в VI Всероссийском банковском форуме «FINCOME. НЕПРОЦЕНТНЫЕ ДОХОДЫ 2021»

Директор банка «Восточный» по развитию транзакционных, пассивных и инвестиционных продуктов Павел Нуждов в рамках форума рассказал о новых вызовах, которые стоят сегодня перед российскими банками на пути развития непроцентных доходов, обозначил главные регуляторные и рыночные тренды банковского рынка и основные направления развития транзакционных, комиссионных и инвестиционных продуктов. Одной из главных угроз для роста и устойчивого развития бизнеса, по мнению представителя «Восточного», является мисселинг.


Клиентам банка «Восточный» стал доступен платёжный сервис Кошелёк Pay

Теперь держатели карт Visa банка «Восточный» могут оплачивать покупки смартфоном с помощью сервиса Кошелёк Pay. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно скачать приложение «Кошелёк» в официальном магазине приложений Google Play (для смартфонов Android) или Huawei App Gallery (для смартфонов Huawei/Honor) и добавить карту «Восточного» в приложение.


Карта «Комфорт» банка «Восточный» стала лучшей кредитной картой марта по версии финансового портала Bankiros

Карта «Комфорт» банка «Восточный» заняла 1 место в рейтинге лучших кредитных карт марта, составленном сервисом Bankiros. Оценивая кредитные карты, финансовый портал учитывал такие показатели, как скорость, простота и доступность оформления карты, максимальная сумма кредитного лимита, размер кредитной ставки, стоимость обслуживания, возможность снятия наличных и получения кэшбэка. В рейтинге участвуют продукты, размещенные и доступные для оформления на сайте Bankiros.ru.


Держатели карт Visa банка «Восточный» могут получить дополнительные бонусы и скидки за покупки в магазинах «Магнит», AliExpress и на автозаправках «Лукойл»

Клиенты банка «Восточный», оформившие дебетовую или кредитную карту Visa, могут принять участие в акции «Каждая покупка значит больше», организованной платежной системой Visa совместно с партнерами: сетью супермаркетов «Магнит», сетью автозаправок «Лукойл» и интернет-гипермаркетом AliExpress. Расплатившись картой Visa, клиенты «Восточного» смогут получить:


Владельцы карт банка «Восточный» платежной системы «Мир» могут получить 7% кэшбэка за первую покупку в магазинах косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ и SEPHORA

Клиенты банка «Восточный», оформившие дебетовую или кредитную карту «Мир», могут принять участие в акции, которую платежная система проводит совместно с магазинами косметики и парфюмерии ИЛЬ ДЕ БОТЭ и SEPHORA. Зарегистрировав свою карту в программе лояльности для держателей карт «Мир», клиенты получат 7% кэшбэка за первую покупку в магазинах ИЛЬ ДЕ БОТЭ и SEPHORA. Акция продлится до 20 марта 2021 года.


Банк «Восточный» улучшил условия обслуживания дебетовой карты «Тепло»

По дебетовой карте «Тепло» банка «Восточный» улучшены условия обслуживания. Увеличена максимальная сумма, на которую банк начисляет до 5,5% годовых на остаток собственных средств. А также повысилась базовая процентная ставка, по которой начисляются проценты на сумму от 10 тысяч рублей. Согласно новым условиям, клиенты, оформившие карту «Тепло» не ранее 25 февраля 2021 года, могут получить: