©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Неформальным музеям национальной культуры предлагают заявить о себе

Ресурсный центр в сфере национальных отношений запустил проект «Виртуальный тур по многонациональной России». К участию в проекте приглашаются этнокультурные общественные организации, имеющие свой музей национальной культуры. Возможно, это только комнатка или национальное подворье, национальная деревня, где уже проводятся экскурсии. Обычно, в таких местах каждая вещь ― хранительница истории, которой мы готовы делиться. Для участия в проекте нужно записать видеоролик с виртуальным туром по экспозиции.

В ролике можно рассказать о том, как возник музей, что в нём хранится, зачем он был создан. Также представьте себя и свою организацию. Продолжительность ролика не должна превышать 15 минут. Готовую видеоэкскурсию необходимо прислать на канал «Ресурсная среда» по адресу: ierrc2017@gmail.com

Если у этнокультурной общественной организации ещё нет музея, но скопилось много артефактов и ей уже есть, что показать, возможно, это шанс ― пора создать свой музей национальной культуры?! Не теряйте время! Снимайте на телефон. А если вам нужна помощь, команда Ресурсного центра в сфере национальных отношений готова оказать содействие. Напишите о своём музее и желании участвовать в проекте по указанному адресу электронной почты.

Лучшие экскурсии будут размещены на канале «Ресурсная среда», войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России.

Как подразделение Общероссийской общественной организации “Ассамблея народов России” Ресурсный центр в сфере национальных отношений действовал с октября 2013 года и проводил серьезную методическую, консультационную и информационную поддержку деятельности социально ориентированных этнокультурных некоммерческих организаций, реализовывал значимые общероссийские проекты, направленные на повышение эффективности и укрепление кадрового потенциала этнокультурного сектора. Как самостоятельная организация ― АНО "Ресурсный центр в сфере национальных отношений" ― зарегистрирована 16 ноября 2017 года. Учредителем организации является Общероссийская общественная организация "Ассамблея народов России". Сегодня деятельность (миссия) организации направлена на гармонизацию межнациональных отношений и укрепление гражданского общества в России путем повышения эффективности деятельности этнокультурного сектора, построения межнационального диалога и взаимодействия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов