©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

“Автобан” выиграл конкурс на проведение капитального ремонта дороги Сургут – Салехард на участке граница ЯНАО – г. Губкинский

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” выиграл конкурс на капитальный ремонт дороги “Сургут – Салехард” на участке граница ЯНАО – г. Губкинский, км 269+100 – км 293+800. Стоимость проекта составляет порядка 2 млрд рублей. Капитальный ремонт проведет производственная компания ЗМДС – западносибирский дивизион холдинга “Автобан”.

Протяженность участка составляет 22,6 километров. Чтобы превратить устаревшую дорогу в современную, удобную и безопасную трассу, строителям предстоит выполнить 150 тыс. м3 земляных работ, заменить 3,5 тысячи плит в основании дороги и уложить 13-ти водопропускных труб диаметром 1,5 метра. Также необходимо уложить 180 тыс. м2 выравнивающего слоя из черного щебня, 190 тыс. м2 нижнего слоя покрытия из крупнозернистой а/б  смеси и более 15 тыс. м2 верхнего слоя покрытия из ЩМА-15 и провести укрепительные работы на площади в 200 тыс. м2. Для успешного завершения работ нужно выпустить 160 тыс. тонн асфальтобетонных смесей.

“Важность строительства и поддержания сети новых, удобных и безопасных дорог в Ямало-Ненецком автономном округе невозможно переоценить, – комментирует генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” Алексей Андреев. – ЯНАО – геостратегическая в отношении целостности и национальной безопасности территория России, крупнейший центр газо- и нефтедобычи, лидер инвестиций в освоение Арктики. Поэтому финансирование дорожного строительства региона обеспечит уверенное социально-экономическое развитие не только ЯНАО, но и всей страны. Капитальный ремонт участка трассы Сургут – Салехард улучшит логистику и деловые связи в регионе, создаст новые рабочие места и даст стимул для дальнейшего развития близлежащим городам и селам”.

Компания выполняет полный комплекс работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог, в том числе федерального значения | технической категории, мостов, путепроводов, эстакад и других искусственных сооружений. Ведет работы по обустройству месторождений по заказам предприятий нефтегазового комплекса

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов