©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Лидером рейтинга «Top Comm - 2020» стала Ирина Петровна Архипова, Coca-Cola НВС Россия.

Лидером рейтинга «Лучших директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям» Top Comm - 2020 в России стала Архипова Ирина Петровна, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola НВС Россия.

15 июня 2020 года Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) объявила результаты итогов VII Всероссийского рейтинга директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям TOP-COMM. Традиционно рейтинг был опубликован на сайте газеты Ведомости по ссылке.

В этот раз мероприятие проходило  на он-лайн площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». Интерактивный режим продиктовал форму проведения мероприятия, которое состояло из двух частей: содержательной и презентационной. В первой части состоялся public talk хедлайнеров в формате «battle»  по теме «Директор по коммуникациям в пандемию» с представлением оппонентами противоположных точек зрения по злободневным коммуникационным задачам.

В рамках второй части состоялась презентация итогов Рейтинга и поздравления победителей. Презентационную часть программы дополнили видео-интервью экспертов отрасли. Запись прямой трансляции мероприятия можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/aWo0KAiUxe0 Фото мероприятия на сайте АКМР: https://corpmedia.ru/reyting-top-comm/foto/

АКМР проводит Рейтинг TOP-COMM уже седьмой год, чтобы отметить лучших профессионалов, которые отвечают за стратегические коммуникации в компаниях, действующих на территории Российской Федерации. В рамках рейтинга оценивались данные о деятельности участников за предыдущий календарный год.

На торжественной презентации итогов были объявлены главные номинации и их лидеры.

Рейтинг ТОП-100 Лучших директоров по корпоративным коммуникациям и отношениям возглавила:

Архипова Ирина Петровна, Директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola НВС Россия – 2563,32 балла;

Рейтинг ТОП-100 Лучших организаций в сфере корпоративных коммуникаций и отношений возглавил:

ПАО «МТС» -- 1674,99 балла;

Рейтинг Лучших департаментов по корпоративным коммуникациям и отношениям возглавил:

ЛафаржХолсим Россия – 1604,65 баллов;

Рейтинг «За самую эффективную работу в области внешних коммуникаций» возглавила:

Мартынова Елена Андреевна, заместитель гендиректора USM – 1484,23 балла

Рейтинг «За самую эффективную работу в области внутренних коммуникаций» возглавил:

Богаченко Виталий Геннадьевич, Директор по корпоративным отношениям ЛафаржХолсим Россия – 777,00 баллов

В ТОП-20 агентств по коммуникативной эффективности вошли ТОП-20:

Агентство SPN Communications, КРОС, iMars, Brand Analytics, Михайлов и Партнёры (х.к. NOVACOM GROUP), ART.LEBEDEV, Ketchum, Никколо М, FleishmanHillard Vanguard (КГ "Орта"), Р.И.М., АГТ, Агентство Cоциальные сети, Сокур и партнеры, Pro-Vision Communications, PR News, РА "ТВИГА", КГ Insiders, PR Inc, Полилог.

С полным списком победителей и номинаций вы можете ознакомиться на сайте рейтинга TOP-COMM 2020 http://topcomm.ru/results/, на сайте АКМР https://corpmedia.ru/rating/results/ а также на сайте Ведомостей по ссылке: https://www.vedomosti.ru/salesdepartment/2020/06/15/itogi-vii-vserossiiskogo-reitinga-top-comm

Партнеры рейтинга Top Comm 2020:

Организаторы: АКМР, ИД «МедиаБизнес»

Партнёры рейтинга: Банк УРАЛСИБ, DPG Russia, Старая Площадь

Цифровой партнер: Ивентишес

Онлайн площадка: МИА «Россия сегодня»

Партнёры рейтинга по оценке коммуникационной эффективности: ExLibris, Brand Analytics

Техническая поддержка рейтинга: Smart Generation

Подробная информация:

Краткая справка об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России  была создана в 2004 году. Состав Правления включает в себя представителей ведущих компаний, в том числе: «Аэрофлот», МТС, «Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг», Shell, Уралсиб Банк, а также ИД «Медиа Бизнес» https://corpmedia.ru/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов