©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сеть зоомагазинов "Бетховен" передала в приюты более шести тонн кормов

18 и 19 июля в магазинах сети «Бетховен» прошла крупная благотворительная акция – сбор «Клуба больших сердец». В рамках мероприятия все посетители могли передать корма, лекарства и аксессуары для кошек и собак из приютов. В 82 магазинах сети работали волонтеры из почти 70 приютов из Москвы и Московской области. Людям помогали их четвероногие подопечные. Во время личного общения посетители могли узнать, что именно нужно тому или иному приюту и сделать адресный и необходимый подарок.

Сеть зоомагазинов «Бетховен» уже много лет сотрудничает с благотворительными фондами, которые заботятся о бездомных животных. Давние партнеры компании – фонды «Дарящие надежду», «Рэй», «Помощь бездомным беспородным животным», Adopt adult dogs. В общей сложности они курируют порядка 200 приютов и «Бетховен» ежемесячно передает этим организациям около 1000 кг кормов, а также лекарства и аксессуары. Кроме того, компания информационно поддерживает пристройство и сборы на лечение бездомных кошек и собак.

Крупные акции по сбору кормов сеть «Бетховен» проводит регулярно, начиная с 2019 года. И если в первых акциях участвовали не более 15 приютов, то 18 и 19 июля в магазины приехали представители уже 67 благотворительных организаций, включая такие крупные, как «Красная сосна», Хаски Help, «Искра».

За эти выходные сеть «Бетховен» передала в приюты 6 250 кг кормов для собак и кошек, 700 лакомств, а также лекарства и аксессуары.

В магазинах «Бетховен» рады питомцам, которые приходят со своими хозяевами. Вот и волонтеры приехали в сопровождении своих подопечных. Общаясь с этими четвероногими представителями приютов, некоторые покупатели принимали решение забрать их домой. По данным волонтеров, новые семьи нашли 17 кошек и 4 собаки.

«Интерес людей к нашей акции дает нам основания сделать ее более регулярной, - рассказал генеральный директор сети зоомагазинов «Бетховен» Георгий Чкареули. – Если раньше мы проводили большие сборы раз в три-четыре месяца, то теперь планируем проводить их чаще. Дата следующего уже известна: это 15 августа, всемирный день бездомных животных».

Сеть магазинов «Бетховен» — одна из крупнейших специализированных розничных компаний на российском рынке. Она начала работать 27 лет назад и сегодня включает в себя более 100 магазинов, оборудованных ветеринарными аптеками, в Москве, Московской области и крупных российских городах.

У сети «Бетховен» собственный интернет-магазин, обеспечивающий доставку по всей территории России, а также самовывоз интернет-заказов из всех стационарных магазинов сети.

В конце июня 2020 года по адресу Головинское шоссе д. 5, корп. 1 открылась первая ветеринарная клиника – совместный проект сети «Бетховен» и «Свой доктор».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов