©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Добродел» подскажет жителям Подмосковья график отключения горячей воды

Жители Подмосковья теперь могут оформить подписку на онлайн-информирование о плановых отключениях горячего водоснабжения. Специальный сервис разработан на региональном портале «Добродел».

«Сегодня на портале «Добродел» зарегистрировано свыше 1,6 млн пользователей. Для их удобства мы создали новый сервис по одной из самых актуальных тем — сезонное отключение горячей воды. Теперь каждый житель региона имеет возможность заранее получать уведомления о том, когда в его доме планируются профилактические работы систем водоснабжения. При этом информация будет дублироваться за неделю и за день до даты планового отключения горячей воды», — отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Чтобы подписаться на услугу оповещения, потребуется зайти в раздел «Отключение горячей воды» мобильного приложения «Добродел» или в личный кабинет на веб-версии портала, выбрать адрес и номер своего дома из предложенного списка и подключить уведомления. Каждый пользователь имеет возможность выбрать до 5 адресов для оформления подписки.

Информирование будет проходить двумя удобными способами — в формате push-уведомления на номер сотового телефона или текстового сообщения на электронную почту.

Добавим, портал «Добродел» помогает жителям Подмосковья решать конкретные проблемы без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций. Все возможности портала доступны в мобильном приложении «Добродел».

Напомним, что в Подмосковье узнать сроки и длительность отключения горячей воды можно также с помощью интерактивной карты. Пользователи ресурса могут выбрать свой дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области осуществляет руководство в сфере совершенствования системы государственного управления, оптимизации исполнения государственных функций и государственных услуг, развития информационных технологий и связи на территории Московской области, в том числе в области создания и использования информационных систем и информационных технологий при формировании государственных информационных ресурсов, их защите и обеспечения доступа к ним

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов