©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Техносерв» стал сервисным партнером Huawei высочайшего уровня – 5 звезд

Компания «Техносерв», один из ведущих российских системных интеграторов, объявляет о получении сервисного партнерского статуса от компании Huawei – Enterprise IT CSP Program Five-Star.

Уровень сертификации 5 звезд подтверждает высочайший уровень профессионализма инженеров «Техносерва» и качества оказания сервисных услуг в области обслуживания продуктов категории Enterprise IT (Storage, Cloud Computing, DC) и дает право оказывать совместные с Huawei сервисные услуги по программе co-care и повышать уровень обслуживания.

Квалификационный сертификат для продуктового решения Enterprise IT в соответствии с партнёрской программой компании Huawei подтверждает соответствие интегратора широкому спектру требований. Во-первых, при принятии решения о его выдаче принималась во внимание удовлетворенность заказчиков «Техносерва» качеством обслуживания. Во-вторых, оценивался инженерный штат интегратора как в целом по количеству и уровню, так и по наличию обученных и сертифицированных в соответствующей продуктовой категории Huawei специалистов. В частности, уровень 5 звезд для категории Enterprise IT требует не менее троих инженеров Huawei Certified ICT Associate, четверых – Huawei Certified ICT Professional и двоих высшей категории Huawei Certified Internetwork Expert.

Также сертификация включала проверку и сертификацию сервисной службы «Техносерва». Оценивались служба технической поддержки, работа горячей линии для заказчиков в режиме 24/7, также проходили проверку установленные и отработанные процедуры разрешения проблемных ситуаций у заказчика (включая Troubleshouting). Принималось во внимание количество сотрудников, отлаженность процессов и возможности складского комплекса, уровень сопровождения проектов как на этапе реализации, так и на этапе сервисного обслуживания, а также профессионализм выделенных сервисных менеджеров.

Кроме того, для подтверждения статуса CSP Program Five-Star была сертифицирована оснащенная демо-лаборатория «Техносерва» по специализации Enterprise IT. Она необходима для проведения демонстрации заказчикам возможностей вычислительного оборудования вендора, а также для воспроизведения кейсов заказчика на лабораторном стенде. Кроме того, оборудование может быть использовано в качестве подменного в проектах модернизации ИТ-инфраструктуры, предполагающих миграцию данных.

«Аудит, проведенный нашим партнером Huawei, настолько всесторонен и охватывает детали процессов и экспертизы компании, что его успешное прохождение может быть характеристикой общего высокого уровня технической подготовки «Техносерва». Так, в рамках экзаменационных процедур приходилось выполнять задания, которые предполагали знание технологий других крупных поставщиков, при проверке процессов сервисного центра учитывалось качество работы со всеми вендорами. Кроме того, потребовалось провести обучение и сертификацию специалиста Техносерв по направлению кибербезопасности Huawei», – прокомментировал Вадим Муханов, директор центра компетенций по вычислительным комплексам компании «Техносерв».

«Многолетнее сотрудничество с «Техносервом» и тщательная проверка всех аспектов его работы с нашим оборудованием подтверждают высокий уровень экспертизы команды инженеров в отношении наших продуктов и комплексных решений. Интегратор является ценным членом нашей технологической экосистемы в России», – отметил Лай Лишунь, директор по работе с партнерами Huawei Enterprise в регионе Евразия. 

«Техносерв» – один из ведущих российских системных интеграторов, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2019 финансовом году оборот ГК «Техносерв» составил 26,5 млрд руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные подразделения – в Волгограде и Краснодаре, а дочерние предприятия – в Алматы, Ереване и Минске. Численность сотрудников – более 2600 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell Technologies, Hitachi Vantara, HP Еnterprise, Lenovo, Huawei, IBM, Juniper Networks, Oracle, VMware, Red Hat, Yadro и др.

Заказчики «Техносерва» — государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее на сайте www.technoserv.com

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов