©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Сбербанк Факторинг» запустил цифровой сервис сбора платежей

Во втором квартале 2020 года «Сбербанк Факторинг» запустил сервис сбора платежей для поставщиков. Это удобное решение, которое позволяет сфокусироваться на бизнесе, не отвлекаясь на непрофильные задачи. С его помощью поставщик может решить вопросы, связанные с контролем финансовой дисциплины покупателей и управлением дебиторской задолженностью. 

Сервис позволяет отследить сроки исполнения обязательств дебиторов по оплатам и в целом повысить прозрачность при работе с покупателем. Контроль выплат и напоминание дебиторам о необходимости погашения задолженности осуществляет непосредственно «Сбербанк Факторинг». Информация о статусе, ходе транзакций, данные по поставкам и отчёты о состоянии дебиторской задолженности отражаются в личном кабинете клиента на цифровой платформе «Сбербанк Факторинг Онлайн».

«Работа с дебиторской задолженностью требует планирования и четко выстроенного процесса управления риском неплатежей. Поэтому мы создали удобный сервис для управления договорными обязательствами. Система позволяет вести анализ выставленных счетов, как оплаченных, так и не оплаченных со стороны контрагентов, оценить существующих и потенциальных покупателей и в целом оптимизировать издержки за счет аутсорсинга управления дебиторской задолженностью».

Денис Максименко, директор управления кредитного анализа

Воспользоваться сервисом вы можете, оформив заявку на сайте компании.  

«Сбербанк Факторинг» – один из крупнейших российских Факторов.

С 2014 г компания предоставляет комплекс услуг для предприятий, ведущих торговую деятельность на условиях отсрочки платежа.

Готовые и индивидуальные решения и сервисы по управлению дебиторской и кредиторской задолженностью доступны поставщикам и покупателям в любом регионе России. Для финансирования экспортных и импортных поставок «Сбербанк Факторинг» реализует сделки международного факторинга.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов