©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Тематические вебинары для журналистов и соискателей Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

Ассамблея народов России приглашает на информационные вебинары по первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ», где члены оргкомитета и эксперты в сфере межнациональных отношений подробно расскажут, кто и как может подать заявку, в какие сроки, по каким номинациям, а также ответят на вопросы участников вебинаров.

В четверг, 6 августа 2020 г., состоится вебинар по одной из номинаций конкурса на соискание Премии. Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Арвитовна Лянге расскажет подробнее о регламенте подачи заявок и правилах их оформления, а также критериях отбора и необходимых документах, которые нужно подать в номинации «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики».

Современное медиапространство меняется каждый день. В нём появляются новые акторы, кто составляет информационную картину национальной политики в стране. Поэтому к участию приглашаются журналисты, редакторы, блогеры, а также сотрудники некоммерческих и бюджетных организаций, кто ведёт сайты Домов дружбы, Домов национальностей, этнокультурных некоммерческих организаций и федеральных национально-культурных автономий.

Спикер ответит на вопросы участников вебинара. Начало вебинара в 11.00 (по московскому времени). Для участия в нём необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в вебинарную комнату.

По этой же ссылке при наличии регистрации вы сможете зайти на любой последующий информационный вебинар:

07.08.2020 г. Вебинар по номинации «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях». Начало в 10.00.
Спикеры: председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Константиновна Смирнова и Назиржон Насибжонович Абдуганиев, председатель Исполкома Ассамблеи народов России.

11.08.2020 г. Вебинар по номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества». Начало в 13.00.
Спикер: Ирек Ильдусович Шарипов, директор Дома Дружбы народов Татарстана.

13.08.2020 г. Вебинар по номинации «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений». Начало в 10.00.
Спикер: Евгения Абрамовна Михалева, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

14.08.2020 г. Вебинар по номинации «За вклад в сохранение и развитие родных языков». Начало в 10.00.
Спикер: Лариса Анатольевна Дунаева, профессор филологического факультета ФГБОУ ВО «Московский государственный университета имени М. В. Ломоносова».

18.08.2020 г. Вебинар по номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнотуризм)». Начало в 10.00.
Спикер: Мери Вахтанговна Русанова, первый заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества.

20.08.2020 г. Вебинар по номинации «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия». Начало в 10.00.
Спикер: Владимир Юрьевич Зорин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

27.08.2020 г. Итоговый вебинар для участников конкурса на соискание Премии. Начало в 10.00. 
Спикер: Евгения Абрамовна Михалева, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Продолжительность вебинаров 1,5 ч. Время московское.
Полная информация о Премии: https://премиягордостьнации.рф/

Проект по организации Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» реализуется Ассамблей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Общественной Палаты РФ, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Москвы.

Ассамблея народов России создана в 1998 году, как общероссийская общественная организация. С тех пор ассамблея преследует важную актуальную цель — содействовать консолидации российского общества, укреплению и развитию межнациональных связей и межкультурного диалога. Поэтому основной задачей ассамблеи является налаживание диалога между органами государственной власти и национальными общностями, участие в законотворческом процессе и в миротворческой деятельности. При ассамблее действует молодёжное крыло — Молодёжная ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ", а также Ресурсный центр по межнациональным отношениям. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов