©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

DANYCOM.Mobile отправил книги за полярный круг

Мобильный оператор DANYCOM.Mobile, входящий в ГК DANYCOM, отправил на Чукотку подборку литературы, состоящую из 87 томов отечественной и зарубежной классики. Книги пополнят библиотеку самого удаленного кордона государственного заповедника Остров Врангеля. Сегодня они, в составе сборного груза, идут на корабле по северному морскому пути.     

Старт проекту дал пост российского travel-блогера Сергея Доли в социальной сети Instagram. Путешественник рассказал о быте инспекторов, которые находятся в командировках в наиболее удаленной от материка части заповедника и подолгу отрезаны от остального мира. Автор отметил, что на кордоне нет ни телевидения, ни интернета, а одним из немногих вариантов времяпрепровождения для инспекторов является чтение книг. Однако, библиотека давно не пополнялась.

«Мы с коллегами подумали о том, что было бы здорово помочь инспекторам и внести вклад в разнообразие их досуга на кордоне. Ввиду удаленности и отсутствия сетей сотовых операторов, мобильную связь для общения с близкими обеспечить на острове невозможно. Тогда мы решили сделать вклад в их библиотеку. Руководитель заповедника, с которым мы связались, сориентировал нас по предпочитаемым темам литературы, поэтому в подборку вошли всемирная история и история второй мировой войны, а также Пушкин, Марк Твен, Майн Рид, Ильф и Петров и другие авторы», - комментирует Елена Плеханова, директор департамента маркетинга и рекламы ГК DANYCOM.

В компании отметили, что книги для отправки на остров Врангеля были приобретены в одном из букинистических магазинов Краснодара. Это стало еще одним нюансом кампании – возможность оказать помощь представителям микро-бизнеса во время снижения покупательской способности населения.  

Весь груз для жизнеобеспечения инспекторов, охраняющих заповедник от браконьеров на самом удаленном кордоне, прибудет на остров в сентябре – сейчас корабль, отшвартовавшийся из Архангельска, идет по северному морскому пути. Тогда же отправленные из Краснодара книги займут место на полках библиотеки кордона на острове Врангеля.

DANYCOM.Mobile (www.danycom.ru) – виртуальный мобильный оператор, работающий на базе сетей Tele2 по модели Full MVNO. С декабря 2017 года оператор работал в тестовом режиме, коммерческий запуск состоялся 18 июня 2018 года. DANYCOM.Mobile обеспечивает покрытие во всех регионах России, вне зон покрытия Tele2 SIM-карта автоматически переключается на вышки партнеров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов