©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Авторский дизайн-проект входных групп клубного дома Vitality

Клубный дом Vitality готов уже на 60%. Во всю ведутся работы по остеклению и облицовке фасада клинкерным кирпичом Hagemeister, установке инженерного оборудования. Параллельно со строительными работами разрабатывался и был утвержден дизайн-проект мест общего пользования – центрального лобби и подъездов, автором которого является Екатерина Мамаева, владелец студии MK-Design. Екатерина входит в top-list лучших дизайнеров по версии журнала SALON-INTERIOR.

«Золотое правило для меня гласит: интерьер всегда должен сочетаться с экстерьером», – делится Екатерина, рассказывая, как вдохновляясь внешним видом фасадов, разработала внутренний дизайн входных групп. Клубный дом Vitality задуман так, чтобы, попав на закрытую территорию через отдельно стоящее центральное лобби с системой контроля доступа, городской житель сразу чувствовал другую атмосферу — спокойствие, безопасность, отсутствие городской суеты и стрессов. Лаконичный дизайн входных групп и использование натуральных материалов подчеркивают клубный статус дома.

Стильное пространство центрального лобби с дизайнерскими мягкими диванами и креслами, вид на уютный зеленый двор сквозь панорамные окна создают ощущение гармонии и умиротворения сразу же при входе в дом. Отдельного внимания заслуживает декоративный водопад, который придает обстановке уютную и комфортную атмосферу и является эффектным элементом дизайна.

Общая цветовая гамма входных групп Vitality – теплая, светлая с терракотовыми оттенками. В качестве напольного покрытия выбран керамогранит, имитирующий тераццо. Керамогранит является одним из самых износоустойчивых материалов, а тераццо – это вид мозаичного пола, который укладывали в самых престижных заведениях и домах аристократии Италии. Таким образом, пол сочетает в себе изысканность и долговечность.

Стены будут выполнены в светлых тонах, в лифтовых холлах вместо привычной нержавеющей стали будет использована латунь, что подчеркнет статусность дома и элегантность пространства.

Благодаря панорамному остеклению в подъездах днем будет естественное освещение. В темное время суток изысканный интерьер подчеркнут встраиваемые LED светильники различных форм, которые дают мягкое и комфортное для глаз освещение.

В холлах будут размещены стеллажи, стойки с зеркалами, пуфы. Еще не дойдя до своей квартиры, жители Vitality будут чувствовать себя уже дома. В дизайн-проекте много ручной работы, всё изготавливается по авторским чертежам, каждая мелочь имеет значение.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов