©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Дом Дружбы народов Самарской области глазами специалиста Дома Дружбы народов Чувашии

В рамках семинара ФАДН России, посвященного реализации государственной национальной политики в субъектах России специалисты Дома Дружбы народов Чувашской Республики ознакомились с деятельностью Дома Дружбы народов Самарской области.

Одно из старейших учреждений национальной культуры, которому в этом году исполнится 20 лет, может служить примером для национально-культурных объединений, общественных организаций, реализующих многочисленные направления государственной национальной политики нашей страны. Представляем фотоматериал о национально-культурных объединениях на территории Самарской области. В настоящее время в ДДН Самарской области активно работают 19 этнических общественных объединений и редакции национальных газет. В структуре Дома Дружбы народов - библиотека с уникальным книжным фондом на языках народов, проживающих на территории Самарской области.
В регионе создается уникальный архитектурный ансамбль, этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов», в котором компактно располагаются национальные подворья. Организаторы уверены, что он станет символом единения и добрососедских отношений представителей различных национальностей, проживающих на самарской земле. ДДН располагает технической базой для проведения онлайн мероприятий, издательской деятельности, проводит разного рода мониторинги: межэтнических отношений в регионе, региональных средств массовой информации и другие.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов