©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Завершающие вебинары по номинациям всероссийской общественной премии в этнокультурной сфере

Оргкомитет Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» завершает серию информационных вебинаров по номинациям.

На данный момент на онлайн-встречи с экспертами в сфере межнациональных отношений и членами оргкомитета конкурса на соискание премии зарегистрировалось около 600 слушателей участников. Среди них лидеры и активисты этнокультурного общественного движения, специалисты Домов дружбы и Домов национальностей, преподаватели и учёные, сподвижники в деле сохранения и развития родных языков.

К участию в вебинарах по оставшимся двум номинациям приглашаются представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики, а также мастера народного творчества, подвижники национальных видов спорта, организаторы этнобизнеса, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений.

18 августа, во вторник, в 10:00 состоится информационный вебинар по номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнотуризм)». 
Проведёт вебинар: Мери Вахтанговна Русанова, первый заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества.

20 августа, в четверг, в 10:00 состоится информационный вебинар по номинации «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия». 
Проведёт вебинар: Владимир Юрьевич Зорин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России.

27 августа, в четверг, в 10:00 состоится итоговый информационный вебинар по участию в конкурсе на соискание первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ». 
Проведёт вебинар: Евгения Абрамовна Михалёва, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений, Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, руководитель экспертного направления Премии. На данную онлайн-встречу приглашены ведущие предыдущих вебинаров, члены оргкомитета Премии, которые готовы будут ответить на накопившиеся у соискателей и заявителей вопросы. 

Продолжительность вебинаров 1,5 ч. Время московское.

На вебинарах можно задать интересующие вопросы по номинациям, познакомиться с регламентом подачи заявок и правилами их оформления, а также критериями отбора.

Для участия в вебинаре необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. После регистрации вы получите электронное письмо, содержащее информацию о входе в вебинарную комнату. Если вы регистрировались ранее, то сможете войти в веб-комнату по уже имеющейся ссылке и коду доступа.

Проект по организации Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» реализуется Ассамблей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Общественной Палаты РФ, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Москвы.

Официальный сайт: https://премиягордостьнации.рф/

Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» учреждена с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации. Впервые проводится в 2020 году по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов