©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Жители Липецкой области могут посещать почту по предварительной записи

Сервис предварительной записи стал доступен в 5 отделениях почтовой связи Липецкой области.

Заранее записаться на обслуживание жители Липецкой области могут в 5 почтовых отделений, расположенных в Липецке, Ельце и Грязи. Для записи необходимо зайти на сайт www.pochta.ru или скачать мобильное приложение с различных платформ – AppStore, GooglePlay и WindowsPhoneStore. В разделе «поиск отделений» нужно ввести адрес отделения или индекс, нажать кнопку «Записаться на посещение» и выбрать удобное время и дату. Получить талон возможно минимум за час до предполагаемого время посещения.

По предварительной записи клиенты обслуживаются без очереди, для них выделяется отдельное операционное окно, номер которого указан при оформлении заявки. При необходимости запись можно отменить или изменить время посещения.

«Сервис предварительной записи в почтовые отделения дает возможность посетителям планировать личное время, сократить время нахождения в отделениях и получать любые услуги без очереди. Мы стараемся сделать обслуживание наших клиентов максимально комфортным и удобным. В ближайшее время мы планируем запустить услугу предварительной записи во всех отделениях Липецкой области», - отметила заместитель директора по операционному управлению УФПС Липецкой области Вера Ефендиева.

В Липецке на данный момент можно посетить по предварительной записи 3 отделения Почты России, расположенные по адресам:

- 398000, ул. Зегеля, д.2;

- 398024, ул. Победы пр-т, д.63А;

- 398043, ул. Космонавтов, д.38;

Что касается Липецкой области, то здесь можно записаться в отделения 399050 в г. Грязи и 399770 в г. Елец.

В Липецкой области работает 8 почтамтов, 2 участка курьерской доставки (УКД), 518 стационарных отделений почтовой связи (ОПС), 6 передвижных ОПС и 15 пунктов почтовой связи. Стационарные ОПС подразделяются на 89 городских отделений и 429 сельских Средняя численность филиала составляет 2432 человека. В том числе почтальонов – 1281 человек, операторов почтовой связи – 408 человек

На территории Липецкой области почтовые отправления доставляются по 97 доставочным маршрутам, общей протяженностью 13 700 км. Технический парк Липецкого филиала для обслуживания маршрутов состоит из 174 автомобилей.

Ежегодно Липецкий почтовики принимают, обрабатывают и доставляют более 20,3 миллионов почтовых отправлений, более 700 тысяч посылок и более 1,9 миллиона мелких пакетов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов