©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Средство защиты информации «Блокхост-Сеть 4» совместимо с USB-токенами и смарт-картами линейки JaCarta

Компании ООО «Газинформсервис», отечественный разработчик программного обеспечения и оборудования для защиты информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны и «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

По результатам тестирования были подписаны сертификаты совместимости, подтверждающие корректность работы средства защиты информации (СЗИ) «Блокхост-Сеть 4» и электронных ключей линейки JaCarta.

Совместимость и корректность совместного использования доказана для USB-токенов и смарт-карт JaCarta PKI, JaCarta PRO, JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ и USB-токенов JaCarta LT. Тестирование проводилось в таких операционных системах, как Windows 7/8.1/10/2008 Server R2/2012 Server/2012 Server R2/2016 Server/2019 Server с использованием дополнительного программного обеспечения «Единый Клиент JaCarta» версии 2.12 или выше.

Средство защиты информации (СЗИ) «Блокхост-Сеть 4» представляет собой средство защиты от несанкционированного доступа, предназначенное для контроля и разграничения доступа к ресурсам рабочих станций и серверов.

«Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области кибербезопасности. Компания работает с 2004 года, специализируется на создании ИБ-систем и систем обеспечения безопасности объектов для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

«Газинформсервис» предоставляет полный комплекс услуг по защите персональных и конфиденциальных данных, технологических процессов, по обеспечению безопасности и непрерывности бизнес-процессов. Для решения сложных и масштабных задач компания объединяет команду из 400 сертифицированных специалистов и обладает сетью из 9 филиалов.

За 2019 год компанией реализовано свыше 600 проектов для частных и государственных предприятий в 31 субъекте федерации. На сегодняшний день более 15 продуктов собственной разработки объединены в 6 продуктовых линеек, которые закрывают широкий спектр потребностей заказчиков: от защиты SAP-систем и контроля конфигураций и состояний рабочей среды сетевого оборудования, до шифрования данных и защиты рабочих станций и серверов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Аладдин Р.Д.


"Аладдин Р.Д." выступил на GIS Days 2020

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, 22 октября 2020 года приняла активное участие в ежегодной конференции Газинформсервис "Global Information Security Days 2020", посвящённой информационной безопасности.


ViPNet PKI Client версии 1.4 поддерживает USB-токены и смарт-карты JaCarta для ОС Windows

Российские разработчики и поставщики решений для обеспечения информационной безопасности – компании "Аладдин Р.Д." и "ИнфоТеКС" – завершили тестирование своих продуктов на совместимость.


"Аладдин Р.Д." в очередной раз подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает об успешном завершении очередного инспекционного контроля системы менеджмента качества на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).


MERLION – официальный дистрибьютор систем защиты информации "Аладдин Р.Д."

Компания MERLION, один из лидеров российского рынка VAD и ведущий широкопрофильный дистрибьютор, и компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, электронной подписи, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, подписали дистрибьюторское соглашение. Статус "Официальный дистрибьютор "Аладдин Р.Д." в России" даёт MERLION право осуществлять реализацию и продвижение всех продуктов вендора.


Поздравляем "Таможенную карту" с профессиональным Юбилеем!

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, поздравляет партнёра "Таможенная карта" с профессиональным Юбилеем – 20 лет!


"Аладдин Р.Д." сообщает о выпуске новой версии JC-WebClient – 4.3

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выпуске новой версии продукта JC-WebClient для работы с USB-токенами и смарт-картами JaCarta в Web-приложениях и облачных сервисах.


"Аладдин Р.Д." в рейтинге российских производителей средств защиты информации

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, электронной подписи, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, вошла в рейтинг российских производителей средств защиты информации по итогам 2018 года.