©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ПЕРМСКИЕ СТУДЕНТЫ СМОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ РЕШЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА

1 сентября в Перми стартовал большой ежегодный конкурс социальной рекламы «Я это вижу!» для студентов и старшеклассников. Его цель — привлечь внимание к проблемам общества, популяризировать ЗОЖ и поддержать молодежь в творческом и социальном поиске.

— Конкурс «Я это вижу!» на федеральном уровне уже признан как эффективный инструмент утверждения цивилизационных и гуманитарных стандартов. За 11 лет активная молодежь Прикамья отправила на конкурс больше 1500 работ. В этом году мы продолжаем поддерживать творческие и социальные инициативы пермских подростков. Будьте уверены, им есть что сказать, — рассказывает руководитель проекта Руслан Гарифзянов.

В 2020 году конкурс пройдет в номинациях «Социальный видеоролик», «Брендированная социальная реклама», «Социальная фотография» и «Мотивирующий текст».

Темы конкурса:

  • «Я не такой». Участники могут привлечь внимание окружающих к социальным проблемам общества: алкоголизму, табакокурению, наркомании и другим. Предлагается ответить на вопросы: как не должно быть и что хочется изменить?
  • «Я такой». Работы направлены на формирование позитивного мышления и здорового поведения. Как можно и нужно жить по-другому?
  • «Эко-логично». Здесь студентам предлагают напомнить обществу о проблемах экологии и защиты окружающей среды. Особенно актуальна была тема в 2017 году, который объявлен Годом экологии в России.
  • «Счастье есть». В рамках темы будут принимать работы, посвященные базовым ценностям: любви, дружбе, семье, патриотизму, толерантности, нравственности, духовности.
  • «Россию строить молодым». В рамках темы рассматриваются работы, направленные на формирование образа России как многонациональной страны, объединенной гражданским единством.
  • «Я помню! Я горжусь!». В рамках темы представят работы, которые показывают проблемы подмены исторических фактов, проблемы ветеранов в современном обществе, тему толерантности, дружбы народов, развития межнационального взаимодействия в тяжелые военные годы.

Работы можно отправить до 4 октября. Лучшие работы с указанием автора и учебного заведения разместят на площадках Перми. Кроме того, победителей ждут ценные призы, а гран-при конкурса станет велосипед.

Подробную информацию о конкурсе, жюри, ссылку на регистрацию и размещение работ вы найдете в официальной группе конкурса «Я это вижу!».

Дополнительные вопросы вы сможете задать руководителю пресс-центра конкурса Оксане Аминовой по тел. +7-909-109-09-77 или электронной почте ya@pstu.info, а также в группе «ВКонтакте».

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов