©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СТУДЕНТЫ-НЕФТЯНИКИ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА БУДУТ ЖИТЬ В «УМНОМ ОБЩЕЖИТИИ»

В обновленном общежитии Пермского Политеха будут проживать более 20 студентов, которым предстоит учиться в новом филиале вуза в Когалыме, и их сокурсники из различных территорий Пермского края. Недавно здесь завершили ремонт, в процессе которого использовали современные технологии  например, голосовое или мобильное управление световыми приборами и оргтехникой. Это стало возможным благодаря поддержке Компании «ЛУКОЙЛ». 

Студенты-нефтяники будут жить в обновленных комнатах с зонами для отдыха, сна и учебы, которые оснащены беспроводным интернетом, микроволновыми печами, электрошвабрами и другой необходимой бытовой техникой. В их распоряжении также есть современные электроплиты, стиральные и посудомоечные машины на общей кухне. Помимо жилых комнат, отремонтировали душевые и санузлы, помещения для занятий студентов и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Современное общежитие уже посетили представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков и ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов. Руководители подчеркнули важность этого проекта для развития сотрудничества вуза, города Когалыма и нефтяной компании. Они отметили, что комфортные жилищные условия повысят мотивацию студентов к достижению успехов в учебе и помогут сформировать их будущую карьерную траекторию в одной из ведущих нефтяных компаний России.

Напомним, к 2023 году Пермский Политех планирует завершить строительство филиала в Когалыме. Трехстороннее Соглашение о сотрудничестве подписали 11 декабря 2019 года в Москве ректор Пермского политехнического университета Анатолий Ташкинов, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Когалыма (ХМАО-Югра) Николай Пальчиков. Документ предполагает взаимодействие сторон в целях обеспечения научной и образовательной деятельности на территории Когалыма. Это будет способствовать развитию в регионе современной научной и образовательной среды, включая подготовку инженерных кадров для нефтегазовой отрасли в соответствии с передовыми международными стандартами. Первый набор студентов, которые будут учиться в новом филиале, состоялся в 2020 году.

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов