©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В августе продажи СберЛизинг выросли на 36%

По итогам августа 2020 года СберЛизинг продемонстрировал рост в размере 36% в сегменте лизинга легкового и легкого коммерческого транспорта.

Наибольшая динамика роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается в двух категориях:

  • автомобили, широко используемые в сфере доставки – рост в 4,2 раза;
  • премиум-сегмент – рост практически в 2,5 раза.

Отдельно хотелось бы отметить отличные результаты совместной программы Nissan Leasing, благодаря которой продажи Nissan в последний летний месяц выросли более чем в 3,5 раза.

ТОП-5 марок по динамике продаж в августе:

  • ГАЗ
  • Ford
  • УАЗ
  • Nissan
  • BMW

Ольга Кириллова, директор департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг»: «В августе рынок автомобилей показал падение на 0,5% по сравнению с прошлым годом. Это связано как с общим снижением покупательной способности, так и с тем, что отложенный спрос, который сформировался за период карантинных мер, уже реализован. При этом на фоне снижения продаж на автомобильном рынке СберЛизинг показывает уверенный рост, что говорит о высоком потенциале лизинга как инструмента финансирования при покупке автомобилей со стороны корпоративных клиентов».

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 1 полугодия 2020 года занимает 1 место по объёму нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».  Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением.

https://www.sberleasing.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов