©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школы ROBBOClub.Ru научат детей программировать на Python

Международная сеть школ робототехники ROBBOClub.Ru запустила онлайн-курс программирования на Python для детей 11-14 лет. Занятия проходят дистанционно, с педагогом и другими ребятами.

Курс "Программирование Python" рассчитан на три месяца, уроки проходят раз в неделю. Это шестой онлайн-курс в рамках школ робототехники ROBBOClub.Ru, которая с марта 2020 года проводит занятия в дистанционном формате. Для детей 7-15 лет доступны онлайн-программы по Scratch-программированию, схемотехнике, 3D-моделированию, Minecraft-программированию и созданию мобильных приложений в App Inventor.

В рамках курса "Программирование Python" ребенок пройдет путь от основ языка до самостоятельного создания приложения для своей операционной системы, освоит "продвинутую" математику, напишет графическую игру.

"Python - это универсальный язык программирования, достаточно простой, но в то же время максимально прикладной. Это идеальный вариант начать изучать "взрослые" языки после освоения Scratch, - отмечает Павел Фролов, основатель международной сети школ робототехники ROBBOClub.Ru. - Python применяется для разработки сайтов, мобильных игр и приложений, работы с большими данными, нейросетями и робототехникой. При этом уже после нескольких занятий новичок сможет начать писать простые программы, что очень важно для мотивации ребят — им важно видеть результат".

Python считается одним из наиболее востребованных языков программирования в мире. Так, в рейтинге аналитической компании RedMonk, опубликованном в феврале 2020 года, он занимает вторую строчку, опередив Java, PHP, C#, C++.

Записаться на пробный урок программирования Python можно на сайте: https://spb.robboclub.ru/online

Справка
Компания РОББО
- российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент СКОЛКОВО и АО “Технопарк Санкт-Петербурга”. Член Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. С помощью ROBBO обучается более 50 000 детей в 300+ школах и 130+ кружках 21 стран мира. «РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания “Лучший социальный проект-2018”. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.

Контакт для СМИ
Айгуль Ширяева
Пресс-служба РОББО
+7-911-843-36-86
a.shiryaeva@itrend.ru

 
 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов