©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Впервые составлен список всех еврейских музеев мира

Впервые составлен список всех еврейских музеев мира. 

http://www.4-generation.org/еврейские-музеи-мира/570-2/ 

Еврейский народ с библейских времкен расселялся по многим странам мира, принося в каждую страну свои знания, энергию, достижения науки и культуры.

Поэтому не удивительно, что отражающие эту историю музеи находятся сегодня по всему Земному шару - от канадского Торонто до южноафриканского Кейптауна.  Значительная часть еврейской истории протекала и в Российской империи, поэтому еврейские музеи можно встретить в России, Беларуси, Украине, Литве, в Закавказье...

Тематика этих музеев - история, археология, религия, политические процессы, литература и искусство...

Составленный каталог позволяет охватить весь этот пласт мировой истории и культуры,  по гиперссылкам - перейти на сайты музеев, а также познакомиться с их описаниями на интернет-ресурсах по мировой истории, культуре, и, конечно - на ресурсах туристических фирм.

Каталог постоянно обновляется, дополняется новыми сведениями.

Ассоциация Четвертое поколение занимается изучением истории и культуры еврейского народа, его вклада в мировую цивилизацию.

Важной частью деятельности ассоциации также является  организация выставок, посвященных участию воинов-евреев в Великой Отечественной войне. Подготовленные при участии Четвертого поколения выставки на эту тему прошли в 2020 году в Петербурге, Москве, Калининграде.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов