©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

КТПМ 35 кВ для электроснабжения Петроградского района

В октябре 2020 года в Санкт-Петербурге была введена в эксплуатацию вторая в России комплектная трансформаторная подстанция модульного типа (КТПМ) 35 кВ по проекту ПАО «Россети Ленэнерго».

В рамках комплексного развития электросети Петроградского района на улице Профессора Попова установлена новая уникальная КТПМ мощностью 12,5 МВА на напряжение 35/6,3 кВ. Для реализации данного проекта специалистами «СПЕЦЭНЕРГО» было изготовлено и смонтировано блочное железобетонное здание, состоящее из 24-х модулей.

В КТПМ установлены:

  • два сухих силовых трансформатора по 12,5 МВА с литой изоляцией;
  • два трансформатора собственных нужд (ТСН) по 1250 кВА 6,3/0,4 кВ для электроснабжения потребителей по стороне 0,4 кВ;
  • комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 35 кВ и 6 кВ;
  • общеподстанционный пункт управления с оборудованием релейной защиты и автоматики, связи и телемеханики, системы учета электроэнергии и оперативного тока;
  • системы охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, СКУД.

Внешняя отделка КТПМ выполнена с применением современных отделочных материалов, которая не нарушает архитектуру исторического района города.

По проекту ПАО «Россети Ленэнерго» до конца 2021 года Петроградский район будет обеспечен семью КТПМ 35 кВ, которые позволят повысить качество электроэнергии, сократить потери и снизить эксплуатационные издержки. Также в результате реализации проекта будет создан дополнительный резерв мощности для подключения новых потребителей.

«СПЕЦЭНЕРГО» — один из лидеров в Северо-Западном регионе в области производства электротехнического оборудования напряжением от 0,4 до 220 кВ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов